Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188867
 Всего ответов: 213346
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск договор зарплата очередь льготный кредит оформление документов пособие развод налоги продажа сроки увольнение отработка молодая семья амнистия брак иск прописка раздел имущества строительство квартира распределение недвижимость оформление ребенок приватизация армия жилье суд регистрация алименты ип права лицензия компенсация молодой специалист аренда беременность налог раздел выселение долг льготы имущество общежитие работа кредит наследство контракт оплата гражданство право документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220746 Опубликовано 28.11.2014 в 15:30

Как определить подсудность?

В какой суд подавать заявление о возбуждении приказного производства, если юридический адрес должника в Гомельской области, а почтовый адрес в г. Минске. Мы думаем, что в экономический суд Гомельской области, правильно ли мы думает с точки зрения законодательства.

Друсь Александр :: минск


Ключевые слова: Подсудность по юридическому адресу

  Ответов: 1

ознакомьтесь со ст.ст. 49-52 ХПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.11.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 08:22

Извините, мы не юристы из прочитанных статей полагаем, что в экономический суд г. Минска по месту по почтовому адресу должника (по месту нахождения)

Друсь Александр :: Минск


  Ответов: 2

Если договором не предусмотрена подсудность, то подаете в суд - по юридическому адресу должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.12.2014 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по адресу, где зарегистрировано юр.лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.12.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220746





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1082 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
201 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
42 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
120 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27
274769Наталья18.11.17 в 09:22
274756Леонов денис18.11.17 в 09:01
274753Утлик Кристи...18.11.17 в 08:48
274768Наталья18.11.17 в 08:37
274767артем18.11.17 в 05:21
274692Инна18.11.17 в 01:12
274765Кутас Верони...18.11.17 в 00:15
274755Ирина18.11.17 в 00:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы