Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг лицензия зарплата раздел приватизация оплата льготы алименты пособие очередь жилье амнистия ип отработка оформление документов права налоги сроки общежитие недвижимость декретный отпуск прописка брак отпуск ребенок имущество иск наследство льготный кредит развод работа увольнение квартира документы оформление компенсация молодой специалист суд выселение контракт договор продажа беременность строительство регистрация гражданство кредит распределение налог раздел имущества армия аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220730 Опубликовано 28.11.2014 в 13:27

О предоставлении трудового отпуска

Я работаю 2 год. Первый контракт был заключён сроком на 1 год с 10.10.2013 по 09.10.2014, отпуск по контракту 25 календарных дней.Был предоставлен разделённый отпуск. Первый - 14 дней в августе 2014, второй - 11 дней в декабре 2014.Второй контракт заключён сроком на 1 год с 09.10.2014 по 10.10.2015, отпуск по контракту 25 календарных дней.Попросила полный отпуск 25 календарных дней в мае 2015.Мне отказывают, сказали, что полный дать не могут, что отпуск рассчитывается в пределах контракта на год, и вдруг я захочу уволиться и отпуск получится авансом.В мае будет 7 месяцев после заключения второго контракта, который до 10.10.2015.Закона ли это, что мне не хотят предоставить полный отпуск в мае 2015, 25 календарных дней?Или сколько тогда мне положено дней отпуска в мае, если рассчитывают?

Конопелько Ольга :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

график отпусков составляет наниматель; на какой период хочет, на такой и планирует. Исключение, если работник относится к категории работников, перечисленных в ч. 4 ст. 168 ТК. Поэтому, если Вы не относитесь к указанной категории работников, то, да, законно, что "не хотят предоставить полный отпуск в мае 2015". С согласия сторон можно делить отпуск на части; о количестве дней, которые наниматель будет согласен Вам предоставить в мае, у нанимателя и уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.11.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы