Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение право наследство оплата брак приватизация ребенок оформление документов оформление контракт недвижимость беременность амнистия алименты налоги компенсация долг документы имущество иск строительство общежитие льготный кредит отпуск декретный отпуск пособие развод армия квартира отработка раздел раздел имущества молодая семья лицензия прописка кредит распределение молодой специалист права льготы продажа работа сроки регистрация жилье налог договор аренда очередь выселение гражданство суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220726 Опубликовано 28.11.2014 в 12:49

договор перевода долга

Можно ли составить договор перевода долга, если Первоначальный и Новый должник одно и то же лицо (ип - первоначальный должник и директор ЧУПа новый должник)?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: договор перевода долга

  Ответов: 1

Если я правильно понимаю, то прежний должник - ИП, новый должник - ЧУП. Это разные субъекты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.11.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 13:02

Да, разные субъекты, только руководитель один и тот же, ип и директор чупа один и тот же человек.

Виктория :: Минск


  Ответов: 2

директор для ЧУПа - наемный работник, в правоотношениях выступает ЧУП, права и обязанности появляются у ЧУПа, а не у его директора. ИП и ЧУП - разные субъекты хозяйствования, деятельность которых не зависит друг от друга, т.е. это не одно и то же лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 28.11.2014 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя смешивать, ИП и ЧУП - абсолютно разные субъекты правоотношений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265363: При приказном производстве о взыскании задолженности по договору перевода долга надо прикладывать только договор перевода долга?

Вопрос № 245088: Как вернуть долг?

Вопрос № 221185: комиссионное вознаграждение

Вопрос № 210535: Договор перевода долга во внешней торговле

Вопрос № 201412: можно ли в судебном или ином порядке принудить Наймодателя и решить долгий вопрос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы