Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие развод налог оформление документов недвижимость брак выселение аренда раздел отпуск раздел имущества компенсация декретный отпуск сроки квартира зарплата продажа армия суд наследство амнистия увольнение ип контракт иск кредит льготный кредит распределение регистрация льготы долг работа алименты отработка гражданство налоги беременность молодая семья оформление жилье права оплата прописка право приватизация ребенок документы договор очередь строительство лицензия имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220710 Опубликовано 28.11.2014 в 00:40

Какой должна быть школьная форма?

Здравствуйте.Не знаю,по адресу ли обращаюсь,но попробую.Проблема в том,что нашей восьмилетней дочери учительница говорит,что у нее форма "не школьная",хотя мы стараемся одевать ее в деловом стиле.Получается,что у нас с учительницей разное представление о деловом стиле.Уточню:с наступлением холодов мы начали вместо пиджака надевать шерстяной жилет вполне "школьного"серого цвета без всяких рисунков,но форма оказалась не школьной и ребенок теперь не хочет ее надевать.Но не могу же я покупать ей форму до тех пор,пока не угадаю школьные капризы.Тем более,что нигде не прописано в деталях,какой должна быть школьная форма.Или прописано?..Куда обратиться за решением этой проблемы?Спасибо.

ольга :: клецк


Ключевые слова: школа, форма, ребенок

  Ответов: 1

В таком понимании как «одинаковая для всех учащихся», на законодательном уровне школьная форма не прописана.В учреждениях общего среднего образования предусмотрен деловой стиль одежды. Под деловым стилем одежды необходимо понимать строгий выдержанный стиль, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.Комплект школьной одежды в первую очередь должен быть: МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМ, ГИГИЕНИЧНЫМ, УДОБНЫМ И СООТВЕТСТВОВАТЬ СОВРЕМЕННЫМ НАПРАВЛЕНИЯМ МОДЫ. Для мальчиков (юношей) в комплект входят: пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук. Для девочек (девушек) в комплект входят: пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан. Кроме этого, в зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.Министерство образования подчеркивает, что при организации образовательного процесса во всех типах общеобразовательных учреждений учащиеся І-ХІ классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля каждый год утверждаются КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ ПО ВВЕДЕНИЮ ОДЕЖДЫ ДЕЛОВОГО СТИЛЯ, рекомендованной для учащихся общеобразовательных учреждений, организации ее производства и реализации.Учащиеся, их ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, СОВМЕСТНО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. При этом, обувь также так же должна соответствовать деловому стилю одежды.Полагаю, что вышеуказанные лица, в том же составе, могут и должны решать в каждом конкретном случае все возможные вопросы и проблемы, связанные с требованиями, предъявляемыми к школьной форме в соответствующем учреждении общего среднего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2014 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253276: возможность представлять интересы сына без нотариальной доверенности и

Вопрос № 248403: имеет ли право сотрудник мвд находиться на работе в вольной одежде??

Вопрос № 245087: пошив формы в ателье

Вопрос № 231689: доверенность на работника чтуп в банк

Вопрос № 218618: По какой форме подавать сведения о руководителе и главном бухгалтере в ИМНС, ФСЗН, органы статистики, Белгосстрах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы