Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск развод общежитие кредит молодой специалист лицензия наследство право договор ип отпуск увольнение приватизация квартира строительство зарплата брак распределение аренда права налоги пособие раздел имущества гражданство ребенок оплата беременность очередь алименты регистрация раздел армия оформление недвижимость сроки имущество отработка контракт налог продажа оформление документов жилье суд льготный кредит выселение прописка долг молодая семья льготы документы компенсация амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220703 Опубликовано 27.11.2014 в 22:00

Имеют ли право меня перевести на другую должность?

Здравствуйте! Я работаю экономистом 3 года в учреждении (образование средне-специальное,бухгалтер).У нас в отделе три экономиста и начальник отдела. У начальника высшее образование и стаж по специальности экономиста 5 месяцев. Скоро у нас планируют сократить экономиста и должности начальника отдела уже не будет. Сокращать будут начальника с выплатой пособия,а меня хотят перевести бухгалтером,чтобы он мог остаться работать экономистом,но уже зав.сектором. У меня двое детей до шестнадцати лет.Скажите правомерно ли это и если я откажусь,то меня смогут уволить? Спасибо.

Олеся М. :: Молодечно


Ключевые слова: Сокращение

  Ответов: 1

Дело в том, что ПЕРЕВОДОМ признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) (ч.1 ст.30 ТК РБ).БЕЗ ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ наниматель не имеет право произвести перевод, за исключением случаев: временного перевода в связи с производственной необходимостью; временного перевода в случае простоя; перевода работника, обязанного возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей, нарушение трудовой дисциплины.В случае если бы наниматель письменно предупредил Вас о сокращении и предстоящем увольнении по п.1 ст.42 ТК РБ, тогда в соответствии с ч.1 ст.43 ТК РБ, Вам мог быть предложен с Вашего согласия перевод на другую работу. Однако из Вашего вопроса, усматривается, что сокращать будут начальника отдела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.11.2014 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273705: Имеют ли право меня сократить?

Вопрос № 273490: Имеют или не имеют право сократить

Вопрос № 273139: Имеют ли право меня сократить?

Вопрос № 266887: Имеет ли работодатель сократить после декретного отпуска?

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы