Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права работа иск суд лицензия документы жилье кредит молодой специалист недвижимость приватизация декретный отпуск молодая семья договор раздел наследство раздел имущества прописка регистрация оформление брак беременность распределение очередь сроки имущество продажа льготы квартира общежитие ип увольнение зарплата развод выселение алименты долг оформление документов отработка аренда гражданство право контракт строительство льготный кредит налог оплата армия амнистия ребенок компенсация отпуск пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220701 Опубликовано 27.11.2014 в 21:58

Какую ответственность я могу понести за скупку крашеного топлива!

здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,несколько раз покупал крашеное дизельное топливо у человека,которого в последствии задержали правоохранительные органы.При даче показаний тот человек ссылается на то, что продавал мне топливо неоднократно,хотя никаких доказательств этого нет кроме его слов.Я отказался подписывать протокол и все отрицаю.Какие последствия могут быть для меня, как себя вести в дальнейшем,какую ответственность я могу за это понести? Большое спасибо!

новик дмитрий анатольевич :: минск


Ключевые слова: ответственность, наказание

  Ответов: 1

Вы можете быть привлечены к ответственности, предусмотренной ст. 236 УК (Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем). Однако для предъявления Вам обвинения правоохранителям обязательно необходимо доказать, что Вам заранее достоверно было известно о том, что приобретаемое Вами имущество (топливо) было добыто "продавцом" преступным путем (украдено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.11.2014 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 21:53

может ли являться доказательством детализация звонков с мобильного телефона (хотя конкретного разговора о покупке-продаже топлива,месте реализации не было,только наводящие вопросы) или же достаточно устных показаний "продавца".При допросе "покупатель" все отрицает,протокол не подписывает, является ли это правомерными действиями?

новик дмитрий анатольевич :: минск


  Ответов: 1

Детализация звонков наряду с показаниями "продавца" и иными доказательствами может в совокупности составлять достаточные основания для установления каких-либо фактов, входящих в предмет доказывания по материалам проверки (уголовному делу). Вы имеете полное право отказаться от дачи любых показаний (объяснений) в отношении себя самого, и принуждать Вас к их даче никто не имеет права. В вашей ситуации Вам лучше обратиться за консультацией к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 28.11.2014 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264735: Имеет ли право работодатель обязывать работников к заготовке вторичного сырья и наказывать за невыполнение оной?

Вопрос № 263993: что может мне грозить?

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 260876: Возможно ли получить отсрочку исполнения наказания от ЛТП?

Вопрос № 259816: Хулиганство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы