Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел аренда иск квартира кредит прописка отработка пособие развод молодая семья ребенок контракт сроки продажа жилье приватизация брак зарплата очередь договор суд выселение льготы компенсация лицензия отпуск наследство право недвижимость права декретный отпуск раздел имущества оформление налоги документы льготный кредит армия оплата общежитие гражданство налог имущество молодой специалист распределение работа строительство регистрация алименты амнистия оформление документов долг беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220700 Опубликовано 27.11.2014 в 21:45

100% оплата за пользование газом

По зарегистрированному договору найма жилого помещения на год я прописался в квартире, в которой у собственника никто до этого не был прописан. вопрос: почему я оплачиваю газ по 100% тарифам?

Михаил С :: Бобруйск


Ключевые слова: договор найма, оплата услуг за газ

  Ответов: 1

потому и оплачиваете, что там не прописан собственник и члены его семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 21:58

в постановлении Совмина № 571 в п.12 говорится о тарифах о полном возмещении затрат в случае:наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) вовладении и пользовании одного или нескольких жилых помещений и ОТСУТСТВИЯ в них(в одном из них) зарегистрированных по месту жительства ПЛАТЕЛЬЩИКА жилищно-коммунальных услуг и (ИЛИ) членов его семьи и т.д. ведь это "или" подразумевает выполнение только одного условия из двух вышеперечисленных: отсутсвтие зарегистрированных плательщика услуг или отсутствие зарегистрированных членов семьи

Михаил С :: Бобруйск


  Ответов: 1

вы зарегистрированы по договору найма, это означает, что вы не плательщик ЖКУ т.е. собственник и не член его семьи. Что непонятно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 22:35

тогда такой вопрос: в каких случаях можно сменить плательщика ЖКУ?

Михаил С :: Бобруйск


  Ответов: 1

купить квартиру, стать собственником и заключить договор на оказание ЖКУ. Как вы думаете, для чего предусмотрено ежемесячное информирование о жилых домах (жилых помещениях), в которых отсутствуют зарегистрированные по месту жительства собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда, член организации застройщиков, дольщик, заключивший договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, и (или) члены его семьи (п. 6.3 пост. №571)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281218: Имеют ли знакомые право проживать в квартире без заключения договора найма на безвозмездной основе?

Вопрос № 279707: Расторжение контракта по причине смены жительства.

Вопрос № 276066: как грамотно составить договор найма

Вопрос № 275540: имеют ли право снять с очереди

Вопрос № 275443: Расторжение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы