Вопрос № 220700 Опубликовано 27.11.2014 в 21:45

100% оплата за пользование газом

По зарегистрированному договору найма жилого помещения на год я прописался в квартире, в которой у собственника никто до этого не был прописан. вопрос: почему я оплачиваю газ по 100% тарифам?

Михаил С :: Бобруйск

Ключевые слова: договор найма, оплата услуг за газ

  Ответов: 1

потому и оплачиваете, что там не прописан собственник и члены его семьи  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 21:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 21:58

в постановлении Совмина № 571 в п.12 говорится о тарифах о полном возмещении затрат в случае:наличия у плательщика жилищно-коммунальных услуг в собственности и (или) вовладении и пользовании одного или нескольких жилых помещений и ОТСУТСТВИЯ в них(в одном из них) зарегистрированных по месту жительства ПЛАТЕЛЬЩИКА жилищно-коммунальных услуг и (ИЛИ) членов его семьи и т.д. ведь это "или" подразумевает выполнение только одного условия из двух вышеперечисленных: отсутсвтие зарегистрированных плательщика услуг или отсутствие зарегистрированных членов семьи

Михаил С :: Бобруйск

  Ответов: 1

вы зарегистрированы по договору найма, это означает, что вы не плательщик ЖКУ т.е. собственник и не член его семьи. Что непонятно?  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 22:35

тогда такой вопрос: в каких случаях можно сменить плательщика ЖКУ?

Михаил С :: Бобруйск

  Ответов: 1

купить квартиру, стать собственником и заключить договор на оказание ЖКУ. Как вы думаете, для чего предусмотрено ежемесячное информирование о жилых домах (жилых помещениях), в которых отсутствуют зарегистрированные по месту жительства собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения государственного жилищного фонда, член организации застройщиков, дольщик, заключивший договор, предусматривающий передачу ему во владение и пользование объекта долевого строительства, и (или) члены его семьи (п. 6.3 пост. №571)?  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 22:55