Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод брак декретный отпуск лицензия распределение алименты строительство увольнение права аренда оформление отработка сроки работа контракт льготы пособие раздел очередь регистрация льготный кредит выселение оформление документов амнистия молодая семья общежитие отпуск гражданство раздел имущества наследство налог жилье компенсация налоги имущество недвижимость прописка долг беременность ип приватизация молодой специалист иск ребенок право продажа армия зарплата договор оплата кредит квартира суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220690 Опубликовано 27.11.2014 в 20:16

Не правомерные действия консула

Подавала документы на визу, первая виза (один раз, три с половиной года назад ездила в Болгарию, открывала тур-фирма,однократную) виза была деловая (бизнес) все доки были в порядке (оригинал и копию предоставляла при подаче)(оригиналы даже девушки и не смотрела, сразу отдавала назад) документы приняли, отправили платить (60 евро) заплатила. Паспорт забирать 27 с 15:00 до 16:30, а 26 числа в 15:30 звонит консул, и нагло начинает критиковать мол: от куда у Вас, Мария договор этот, сначала надо открывать визу за покупками, ехать заключать договор, а затем уже только деловую!! А мы, с человеком общались по телефону, скайпу..условия устроили.он подготовил договор и передал через мою родственницу, в конверте.27 еду за паспортам, естественно в визе отказано, в информационном окне ответ не дала девушка, нагрубила, я попросила связать меня с консулом (записать на прием) ответила (позванив кому-то по телефону) что это не возможно, а консул разговаривать с Вами отказался..В документе об отказе была причина следующая: что при подаче документов я указала не правдивую цель поездки!!! Лож!Документы все оригинальные, мне нужно попасть в польшу в этот магазин, у меня своя автомойка, за покупкой комплектующих запчастей и автокасметикой.. Помогите...дальнейшие действия.куда обжаловать действия консула?!

Бирицкая Мария :: Брест


Ключевые слова: Консул, отказ в визе

  Ответов: 1

О каком договоре речь? Какую визу в какую страну в каком консульстве Вы хотели получить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2014 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 10:08

извините за не точности.Договор с польским магазином о сотрудничестве, купли-продажи.В Генеральном консульстве Польши в г. Брест, шенген-визу, однократную т.к. последних три года не было ни каких (в Польшу, Германию и т.п. ни разу вообще не выезжала)

Бирицкая Мария :: Брест


  Ответов: 1

У государства нет объективной обязанности выдать визу или разрешить въезд каждому иностранному гражданину, то есть отказать могут просто так, из соображений блага для страны. Европейский Союз в своих визовых процедурах предусматривает возможность обжалования отказа, процедура должна быть описана в письменном уведомлении, которое Вам выдали. В отношении Польши отказ обжалуется Генеральному консулу в течение 14 дней со дня вручения уведомления об отказе. Вполне может так быть, что сотрудникам визового отдела не понравился ваш договор, возникли сомнения в его действительности, либо контрагент по договору пользуется дурной репутацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2014 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 11:20

Спасибо большое!!!! Т.е. сейчас мои действия - это в письменном виде обратиться к генеральному косуле в течении 14 дней?!?!

Бирицкая Мария :: Брест


  Ответов: 1

Не обратиться к Генеральному консулу, а обжаловать отказ в визе. Возможно, потребуется оплата повторного рассмотрения вопроса - это лучше уточнить в консульстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы