Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие молодая семья жилье льготы раздел имущества молодой специалист продажа суд иск алименты очередь декретный отпуск наследство компенсация строительство лицензия развод работа налог регистрация беременность выселение оформление отпуск права увольнение амнистия договор льготный кредит ип кредит документы приватизация гражданство контракт сроки брак раздел армия прописка квартира распределение ребенок налоги имущество общежитие аренда отработка оформление документов долг оплата недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220689 Опубликовано 27.11.2014 в 19:50

Нарушение нанимателем условий контракта.

Зравсвуйте. Мой муж работает в частной организации. Проблема в том, 1. что наниматель систематически задерживает выплату заработной платы, мотивируя тем, что у огранизации нет денег. В контакте прописаны конкретные числа выплаты: 30 числа за первую половину 18 числа за вторую пловину каждого месяца. а в итоге за первую половину получили деньги 16 числа, а за вторую нет(так происходит постоянно) 2. отрабатав год муж хотел взять отпуск но ему отказали (работает он в данной организации с 1 июля 2013 г), дали ему часть отпуска с 10 ноября по 14 ноября 2014 г(у него еще по контракту 2 дня отпуска, и он почтный донор), отпускные так же не выплачены. 3. не выдают расчетные листы. Заставляют выходить работать в выходные дни без приказа ! хотя в конракте четко прописано рабочее время. Скажите по каким статьям ТК РБ можно привлечь нанимателя к ответственности и как это сделать? И Еще в контакте есть пункт " по требованию Работника в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения услоий контакта по вине Нанимателя. В этом случае Наниматель выплачивает Работнику за ухудшение его правового положения минимальную компенсацию в размере трез среднемесячных заработных плат.( как узнанать среднюю З/П если нет расчетного листа)

Авласенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, отпускные, расчетный лист

  Ответов: 1

Расчетные листки он может письменно запросить. Только пусть входящий номер на своем экземпляре в приемной ставит или заказной почтой направит. То, что касается нарушением трудового законодательства и условий контракта - то этот факт должен быть установлен. Обращайтесь в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, пусть проводят проверку и устанавливает факт нарушения. А потом - если мирно не решат вопрос - обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 27.11.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 226237: Обязаны ли выдавать расчетный лист

Вопрос № 193408: за сколько дней выдают расчетный лист

Вопрос № 192716: Может ли жена забирать расчетный лист и обязан ли работодатель уведомлять работника о расчетах

Вопрос № 160544: на основании чего я могу ознакомится с графиками сменности и табелями учета рабочего времени.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы