Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196611
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость приватизация компенсация увольнение кредит имущество раздел имущества жилье договор наследство контракт ребенок общежитие льготы работа распределение права молодой специалист оплата ип отпуск прописка лицензия документы зарплата выселение строительство алименты армия продажа декретный отпуск раздел брак беременность оформление льготный кредит налог аренда квартира отработка регистрация амнистия гражданство развод долг суд пособие сроки молодая семья иск налоги право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220686 Опубликовано 27.11.2014 в 18:42

Имею ли я право, не продовать комнату своей бывшей жене.

Я являюсь в двух комнатной квартире собственником комнаты,при продаже не хочу своей бывшей жене продавать долю, по заниженной цене( она работает реэлтор в недвижимости), могу ли я на свою настоящую жену оформить дарственную, для того, что бы продать тем людям каким я пожелаю.

ГЕРЛОВСКИЙ НИКОЛАЙ :: мИНСК


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

можете "на свою настоящую жену оформить дарственную"! при чем согласие жены бывшей для дарения, потребуется только, если она в квартире зарегистрирована. а если - нет, а только - собственник доли или комнаты, то подарите - свободно! но вот ведь в чем катаклизьма, ГЕРЛОВСКИЙ НИКОЛАЙ! когда жена ваша, настоящая, захочет продать подаренную комнату тем людям, каким пожелаете вы, то все равно будет обязана в первую очередь предложить купить эту комнату жене бывшей! закон таков. но с чего вы решили, что цена продажная будет занижена? ваша комната - ваша цена: назначайте, какую хотите, хоть - "завышенную"! "реэлтор в недвижимости", безусловно, владеет уровнем цен на комнаты. но никто вас не может обязать продать за ту цену, которая вас не устроит: главное потом(если жена бывшая в течение месяца не купит за "завышенную"), найти на эту цену покупателя щедрого. лучше - сообразительного)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.11.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы