Вопрос № 220678 Опубликовано 27.11.2014 в 15:49

Нужна ли регистрация в Минске

Здравствуйте! Я сирота, хочу стать на очередь по улучшению жилищных условий в горисполком того района в котором находится моя работа(первая, по распределению) и именно по статусу сироты. Нужна ли мне минская регистрация?

Алёна С. :: Минск

Ключевые слова: распределение, очередь улучшения жилищных условий, сирота

  Ответов: 1

Если речь о социальном жилье, то на очередь нужно становиться в населенном пункте по месту получения статуса сироты.  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 17:01

Я не говорю о социальном жилье. За мной закреплена квартира в Солигорске, где еще проживает брат и бабушка. Я работаю в Минске по распределению и хочу стать на очередь по улучшению жилищных условий...может в будущем построюсь с помощью кредита. Нужна ли мне минская регистрация

Алёна С. :: Минск

  Ответов: 1

А как иначе было понимать ваше "и именно по статусу сироты"? По статусу сироты в Минске вы ничего не получите. Все остальное в общем порядке. Если на работе существует очередь, то регистрация не обязательна, если становиться в исполкоме, то нужна.  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 21:39

"Именно по статусу сироты"...я имела ввиду что хочу стать на очередь не от предприятия где работаю, а как имеющая статус сироты

Алёна С. :: Минск

  Ответов: 1

см. предыдущие ответы  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 21:43