Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг пособие очередь право оформление наследство прописка раздел имущества распределение имущество недвижимость контракт развод отпуск молодая семья документы отработка гражданство регистрация амнистия приватизация раздел строительство льготы общежитие армия ребенок продажа беременность ип кредит права выселение декретный отпуск налоги суд алименты зарплата оформление документов иск молодой специалист оплата аренда работа квартира компенсация жилье сроки лицензия брак льготный кредит договор увольнение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220671 Опубликовано 27.11.2014 в 14:21

Округление сумм налога при безналичной оплате.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе сказано об округлении сумм налога при оплате безналичным путем (не нашла). Инспектор твердит, что я обязана округлять с учетом выхода из обращения купюр номиналом 50 рублей, но нормативный документ привести в качестве обоснования инспектор не смогла. (Являюсь ИП на УСН без НДС, налог 5% от выручки. Принимаю безналичные платежи, налоги тоже по безналу отправляю, никакой налички, соответственно, округляю только до целого рубля, а не до 100 рублей). Кто из нас прав? Какой документ могу привести для обоснования? С уважением, Елена.

Елена Стрелецкая :: Полоцк


Ключевые слова: округление, налог

  Ответов: 1

Елена, см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 18 февраля 2003 г. N 13 "ОБ ОКРУГЛЕНИИ СУММ НАЛОГОВ, СБОРОВ (ПОШЛИН),ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ, УПЛАЧЕННЫХ НАЛИЧНЫМИДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ". Несмотря на то, что в названии НПА слова "наличными", порядок округления будет применяться и при исчислении ИП налогов, а не только при уплате налогов наличными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 28.11.2014 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280601: Право на занятие тренерской/преподавательской деятельностью, без оформления ИП с уплатой соответствующего налога

Вопрос № 280262: Имеет ли право ФЗСН востребовать с меня деньги?

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Вопрос № 279969: Почтовые переводы

Вопрос № 279573: Какая сумма налога ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы