Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд продажа молодая семья долг раздел имущества регистрация зарплата алименты оформление жилье иск прописка приватизация квартира лицензия беременность документы работа договор налог развод ребенок аренда наследство налоги недвижимость выселение отработка права право льготный кредит декретный отпуск распределение армия очередь отпуск раздел пособие молодой специалист компенсация строительство общежитие кредит оформление документов оплата ип амнистия контракт сроки брак льготы увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220667 Опубликовано 27.11.2014 в 13:51

Как разделить не приватизированную квартиру?

Добрый день! Я с сыном зарегистрирована в двух комнатной не приватизированной квартире. Проживать там не могу , так как там живет мой брат(зарегистрирован) со своей женой., которые ведут аморальный образ жизни. Есть ли какая та возможность разделить квартиру и приватизировать свою часть. А то получается комната есть, а мы вынуждены снимать жилье. И имеет ли он право зарегистрировать без моего согласия свою супругу?.

Богданович Светлана :: Минск


Ключевые слова: Не приватизированная квартира

  Ответов: 1

Возможно определить порядок пользования квартирой, ВЫделив себе в пользование конкретную комнату. Это возможно, если комнаты изолированы. Потом сможете приватизировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.11.2014 в 06:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 13:31

имеет ли он право зарегистрировать без моего согласия свою супругу?.

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Если Вы являетесь нанимателем, то с Вашего письменного согласия и согласия проживающих совместно с Вами совершеннолетних членов Вашей семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 29.11.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

регистрация супруги нанимателя государственного жилого помещения по его месту жительства, производится без чьего-либо (кроме нанимателя) согласия. см. п.7.1 Указ № 413. "главных или второстепенных квартиросъемщиков" нет лет 15-ть, если не больше? есть - наниматель: тот гражданин, с кем заключен договор найма жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.12.2014 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:30

Наниматель- это главный квартиросъемщик???

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нет в законе такого понятия - главный квартиросъемщик. Есть наниматель (с которым заключен договор найма) и члены семьи нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 23:54

После смерти мамы ( она была главным квартиросъемщиком ) я дала письменное согласие (в данной квартире не проживаю) Чтобы брат был главным квартиросъемщиком, тем самым дала ему полное право зарегистрировать жену без моего согласия??????

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Не Вы дали право зарегистрировать супругу без Вашего согласия, а Указ № 413, точнее изменения от от 17.04.2013 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.12.2014 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 23:48

И продать свою комнату после приватизации тоже смогу без его согласия???

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

без его согласия - да, поскольку он не долевой собственник, но вам нужно учитывать, что собственником второй части квартиры является государство в лице его соответствующих органов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.11.2014 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2014 в 11:54

И еще такая деталь. Мужу дали общежитие. Если я приватизирую комнату , не выселят нас оттуда , аргументируя ,что у жены есть жилье.

Богданович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Более чем могут выселить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.12.2014 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы