Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация документы кредит молодая семья имущество зарплата сроки наследство квартира оплата армия алименты отработка раздел имущества регистрация льготы брак гражданство аренда увольнение молодой специалист беременность пособие договор налог очередь право продажа развод общежитие иск раздел оформление документов льготный кредит оформление ип долг распределение строительство жилье права выселение налоги прописка приватизация контракт работа амнистия лицензия отпуск недвижимость декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220656 Опубликовано 27.11.2014 в 12:06

Переаспредиление.

По специальности являюсь преподавателем истории, но по факту работаю историком (ставки нету) + учителем английского языка (в контракте указан учитель истории). могу ли я требовать перераспределения в случае если работодатель отказывается разорвать контракт по обоюдному согласию.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: перераспределение, отработка, контракт, разрыв

  Ответов: 1

требуйте от нанимателя ту работу, которая указана в контракте - учитель истории. Эту работу и выполняйте. Если у нанимателя больше нет такой работы, то нанимателю следует произвести сокращение штата (численности работников) и уволить Вас по этому основанию. После чего Вы сможете (и будете, кстати, обязаны) обратиться в учебное заведение за перераспределением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2014 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 14:05

А могу ли я требовать перераспределения согласно п.33 постановлениея Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 где пишется что: " ...или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается..." доказав ОК университета что работаю не по специальности?(копии трудового расписания, записи в журналах)

Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Контракт - вид трудового договора. В Вашем трудовом договоре "указан учитель истории". Записи в трудовом расписании и журналах для ОК университета не имеют никакого значения. Перераспределением занимается комиссия, а не ОК университета. Для комиссии эти документы тоже не имеют никакого значения. Если БЫ наниматель издал приказ о Вашем переводе (не важно постоянном или временном), то Вы БЫ были вправе (и обязаны) отказаться от перевода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.11.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194276: Какая продолжительность разрыва рабочего дня?

Вопрос № 280661: Колледж отказывается предоставить перераспределение по месту жительства и работы мужа

Вопрос № 280395: Вопрос: возможен ли отпуск за свой счёт на столь длинный срок (от 3 до 6 мес.) при условии моей работы в данной организации по распределению?

Вопрос № 280353: Имеет ли право университет отказать в перераспределении?

Вопрос № 280109: Имеет ли право работодатель отказать мне в перераспределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы