Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь ребенок беременность права алименты имущество жилье контракт работа декретный отпуск выселение молодая семья раздел раздел имущества распределение молодой специалист гражданство право компенсация кредит налог долг ип приватизация аренда развод льготный кредит льготы иск сроки общежитие регистрация квартира брак недвижимость оформление прописка строительство оформление документов наследство суд налоги армия пособие отпуск зарплата продажа документы амнистия отработка лицензия увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220652 Опубликовано 27.11.2014 в 11:40

Имеет ли право работодатель отправлять меня в отпуск за свой счет без моего согласия?

Здравствуйте, я работаю в Минске на частном предприятии на контрактной основе. Рабочий график скользящий, два через два. У нас выпадают рабочие дни на субботы и воскресенья ,в данный момент начальство "предлагает" нам на эти дни писать заявления на отпуск за свой счет ,не оставляя возможности отказаться и выйти на работу. Правомерны ли их действия? Могу ли я отказаться? Если правомерны может они должны компенсировать нам какую-то часть дневного заработка? Спасибо

Евдокимов Дмитрий :: Смолевичи


Ключевые слова: контракт, отпуск за свой счет, дневной заработок, компенсация

  Ответов: 1

При необходимости временной приостановки работ или временного уменьшения их объема,наниматель вправе с согласия работника предоставить ему отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы.Если согласия нет,то не может.Кроме того, по договоренности между работником и нанимателем, а также в случаях, предусмотренных коллективным договором, наниматель вместо отпуска без сохранения заработной платы может предоставить часть трудового отпуска. Если же на предприятии простой (не по вине работника) - то, заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 27.11.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 18:28

Уточните, пожалуйста, какая статья ТК РБ говорит о выплате 2/3 от тарифной ставки?

Новиков Виталий :: кричев


  Ответов: 1

Статья 71 ТК Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 08.02.2016 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263083: Правильно ли мне насчитали дни отпуска?

Вопрос № 262179: Имеет ли право предприятие отправлять "алименщика" в отпуск за свой счет на 3 месяца?

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы