Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск льготный кредит алименты имущество налоги декретный отпуск пособие оплата оформление молодая семья раздел права регистрация лицензия раздел имущества развод увольнение отработка налог документы зарплата ребенок продажа кредит строительство беременность прописка контракт право наследство очередь договор аренда брак работа суд долг молодой специалист иск компенсация гражданство общежитие льготы недвижимость квартира приватизация сроки ип выселение распределение жилье амнистия армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220641 Опубликовано 27.11.2014 в 09:32

можно ли продать кооперативную квартиру?

моя мать 4 года назад построила кооперативную квартиру в г.столбцы.платит за неё кредит.осталось около 50 млн бел.руб.я проживаю в г.клецке и нуждаюсь в жилье.может ли моя мать продать квартиру и как это юридически правильно сделать?

иванейчик мария :: клецк


Ключевые слова: квартира, кредит, продажа

  Ответов: 1

можно продать кооперативную квартиру. юридически это правильно сделать - выплатить за неё кредит.осталось около 50 млн бел.руб, оформить в собственность - получить у председателя кооператива справку о том, что паевый взнос уплачен польностью, или в кредитовавшем банке, что кредит полностью погашен, обратиться со справкой в бти для изготовления правоустанавливающих документов - техпаспорта на квартиру и удостоверения собственника, найти покупателя и вместе с ним и полученными документами собственника и документами, удостоверяющими личности продавца и покупателя, обратиться для оформления договора купли-продажи к ближайшему нотариусу или в тот же БТИ. оформить по месту обращения договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.11.2014 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 09:59

Спасибо!но я знаю,что после погашения кредита квартиру нельзя продать в течение 5 лет? или я ошибаюсь?

иванейчик мария :: клецк


  Ответов: 1

да, пожалуйста! если кредит льготный(о чем не было указано в первом вопросе), то подробности продажи квартиры см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=206772а если - НЕ льготный, то продавать можно после погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.11.2014 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы