Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод армия гражданство декретный отпуск аренда раздел имущества имущество сроки суд жилье молодая семья приватизация амнистия квартира контракт оформление документов работа регистрация компенсация льготный кредит льготы лицензия общежитие молодой специалист алименты распределение выселение зарплата прописка кредит оплата права строительство ребенок пособие увольнение очередь продажа ип наследство недвижимость отработка брак оформление иск договор отпуск налоги налог документы раздел беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220626 Опубликовано 26.11.2014 в 22:13

как возместить расходы свидетеля

Добрый день.7 лет назад сменила место работы.Сейчас по уголовному делу(хищение на прежней работе) вызsывали свидетелем в суд г.Минска.Судья в устной форме отказалась возмещать расходы на проезд в ж/д транспорте и посоветовала обратиться в бухгалтерию по месту моей новой работы.Насколько я знаю- возмещение таких расходов предусмотрено из бюджетных средств.Вопрос- как мне возместить стоимость проезда?(билеты и отмеченная в суде повестка имеется.Заранее благодарна за помощь.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: расходы, свидетель

  Ответов: 1

Все верно знаете про возмещение расходов. Зачем только к суду устно обращаться, непонятно. Подайте в суд (можно по почте) ходатайство о возмещении расходов с приложением билетов и справки с работы (если за этот день отсутствия Вам зарплату недоплатили) и ссылками на нормы ГПК, пусть суд вынесет определение, а по нему уже получите возмещение - в облфинуправлении или через налоговую по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279739: Как заставить должника платить по исполнительному листу, если он не проживает в РБ?

Вопрос № 276173: Возмещение расходов свидетелю по уголовному делу

Вопрос № 275835: Кто оплачивает расходы за хранение арестованного транспортного средства

Вопрос № 271319: Возмещение расходов через суд

Вопрос № 270395: Является ли платежное поручение документальным подтверждением расходов исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы