Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт работа зарплата документы беременность договор молодая семья алименты отработка развод иск оформление документов раздел имущества гражданство аренда недвижимость кредит право увольнение квартира ип молодой специалист оформление брак компенсация лицензия очередь долг армия сроки имущество налоги наследство строительство льготный кредит регистрация льготы отпуск прописка общежитие приватизация суд выселение оплата налог декретный отпуск жилье раздел права амнистия пособие ребенок продажа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220622 Опубликовано 26.11.2014 в 20:52

Имею ли я право на долю в квартире?

Здравствуйте, 5 месяцев назад умер мой дед, который являлся собственником приватизированной трехкомнатной квартиры. В приватизации участвовали дед, бабушка, мой отец и дядька, в живых теперь остался только дядя. Я прописана в квартире с несовершеннолетней дочерью. Дед завещания не оставил, прямой наследник дядя, на что я имею право в этой квартире? Может ли дядя выписать меня с ребенком без моего ведома? Имею ли я право на долю в квартире, ведь если бы был жив отец квартира делилась бы на двоих? Дядя хочет продать квартиру и купить мне с дочерью однокомнатную, имею ли я право требовать двухкомнатную?

Ильюшонок Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Анастасия, идите к нотариусу до истечения 6-месячного срока, вы унаследуете долю по праву представления. На Вашем месте, задумалась о походе в суд, с целью признать за собой право собственности на долю, которую приватизировал ваш отец, а затем уже требовала бы раздела остальной части наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 26.11.2014 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220622





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы