Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия общежитие продажа приватизация армия льготы очередь ребенок суд сроки контракт декретный отпуск долг отпуск оформление документов квартира оплата алименты аренда отработка иск налог оформление льготный кредит зарплата развод ип раздел имущества молодая семья гражданство брак молодой специалист имущество пособие кредит жилье компенсация беременность право налоги права раздел увольнение выселение прописка наследство договор документы работа лицензия регистрация недвижимость строительство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220614 Опубликовано 26.11.2014 в 19:08

какая площадь квартиры учитывается

Подскажите, при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилье какая площадь будет учитываться в такой ситуации??? Есть приватизированная квартира, 3 человека вступили в наследство, есть документ об 1/3 части, так будет браться в расчет вся площадь квартиры либо только 1/3?

Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: постановка на учет

  Ответов: 1

Будет учитываться та площадь, которая принадлежит именно тем гражданам, которые принимаются на учет в составе семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2014 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 09:51

1/3 принадлежит моему мужу, но в РКЦ дают справку о составе семьи, на всю площадь (там фигурирует и его сестра и мать, хотя у каждой по наследству 1/3), может это из-за того что лицевой счет один (на мать). Какой документ мне надо предоставить в райисполком, чтобы только 1/3 часть супруга учитывалась, т.к. на 1/3 мы проживаем вчетвером (муж, я и 2 ребенокf) и квадратов нам не хватает, а если райисполком будет учитывать всю площадь, то вроде как нам хватает квадратов...

Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

Справка о составе семьи не дает информации о находящемся в собственности жилье, эти данные указываются в выписке из БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2014 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259443: Правомерно ли отказано в постановке на учет.

Вопрос № 244046: Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за появление в общественном месте в пьяном виде?

Вопрос № 235257: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 235256: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 219653: Имею ли я право получить земельный участок в другом районе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220614





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы