Вопрос № 220614 Опубликовано 26.11.2014 в 19:08

какая площадь квартиры учитывается

Подскажите, при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилье какая площадь будет учитываться в такой ситуации??? Есть приватизированная квартира, 3 человека вступили в наследство, есть документ об 1/3 части, так будет браться в расчет вся площадь квартиры либо только 1/3?

Екатерина :: Могилев

Ключевые слова: постановка на учет

  Ответов: 1

Будет учитываться та площадь, которая принадлежит именно тем гражданам, которые принимаются на учет в составе семьи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2014 в 08:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 09:51

1/3 принадлежит моему мужу, но в РКЦ дают справку о составе семьи, на всю площадь (там фигурирует и его сестра и мать, хотя у каждой по наследству 1/3), может это из-за того что лицевой счет один (на мать). Какой документ мне надо предоставить в райисполком, чтобы только 1/3 часть супруга учитывалась, т.к. на 1/3 мы проживаем вчетвером (муж, я и 2 ребенокf) и квадратов нам не хватает, а если райисполком будет учитывать всю площадь, то вроде как нам хватает квадратов...

Екатерина :: Могилев

  Ответов: 1

Справка о составе семьи не дает информации о находящемся в собственности жилье, эти данные указываются в выписке из БТИ  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.11.2014 в 10:13