Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178077
 Всего ответов: 201216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира жилье льготы раздел имущества раздел молодая семья развод оформление документов льготный кредит беременность оформление амнистия увольнение сроки суд налоги регистрация декретный отпуск отработка пособие алименты армия отпуск налог кредит оплата контракт продажа работа иск ребенок ип молодой специалист зарплата права прописка недвижимость общежитие договор брак документы аренда право лицензия приватизация распределение гражданство компенсация строительство наследство выселение очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220600 Опубликовано 26.11.2014 в 17:03

выселят ли общежития

Проживаю в общежитии,которое выделялось бывшему мужу. После развода ,по договоренности с бывшим мужем, я с ребенком осталась проживать в общежитии.муж работает на данном предприятии и оплачивает расходы по общежитию.комендант выдал мне уведомление, чтобы я в добровольном порядке выселилась и выписалась из общежития, на том основании, что бывший муж в общежитии не проживает,а я не состою в трудовых отношениях с данной организацией.или на меня подадут в суд.в первом уведомлении мне дали 12 дней на выселение,через 2месяца в уведомлении дали 25 дней на выселение.могут ли маеня выселить? ребенку 13 лет.и что отвечать коменданту?

павловская татьяна :: минск


Ключевые слова: выселение из общежития

  Ответов: 1

могут выселить и запросто это сделают, обратившись в суд. Ваши договоренности с бывшим мужем никакой силы не имеют ибо он не вправе распоряжаться не принадлежащим ему имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 12:40

Несовершеннолетний ребенок,бывший муж и я прописаны в общежитии с 2005 года.муж работает на предприятии,которое выделило общежитие.другого жилья в минске у нас нет.как могут меня выселить,а ребенка оставить?по решению суда-ребенок проживает с матерью.

павловская татьяна :: минск


  Ответов: 1

Вы - бывший член семьи нанимателя. При желании администрации вас выселят в судебном порядке, там же будет решаться вопрос о месте жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Вопрос № 185442: Можно ли остаться в общежитии? Если нет, то где тогда жить?

Вопрос № 183746: Имеют ли право выселить из общежития с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы