Вопрос № 220600 Опубликовано 26.11.2014 в 17:03

выселят ли общежития

Проживаю в общежитии,которое выделялось бывшему мужу. После развода ,по договоренности с бывшим мужем, я с ребенком осталась проживать в общежитии.муж работает на данном предприятии и оплачивает расходы по общежитию.комендант выдал мне уведомление, чтобы я в добровольном порядке выселилась и выписалась из общежития, на том основании, что бывший муж в общежитии не проживает,а я не состою в трудовых отношениях с данной организацией.или на меня подадут в суд.в первом уведомлении мне дали 12 дней на выселение,через 2месяца в уведомлении дали 25 дней на выселение.могут ли маеня выселить? ребенку 13 лет.и что отвечать коменданту?

павловская татьяна :: минск

Ключевые слова: выселение из общежития

  Ответов: 1

могут выселить и запросто это сделают, обратившись в суд. Ваши договоренности с бывшим мужем никакой силы не имеют ибо он не вправе распоряжаться не принадлежащим ему имуществом  

Дмитрий :: 26.11.2014 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 12:40

Несовершеннолетний ребенок,бывший муж и я прописаны в общежитии с 2005 года.муж работает на предприятии,которое выделило общежитие.другого жилья в минске у нас нет.как могут меня выселить,а ребенка оставить?по решению суда-ребенок проживает с матерью.

павловская татьяна :: минск

  Ответов: 1

Вы - бывший член семьи нанимателя. При желании администрации вас выселят в судебном порядке, там же будет решаться вопрос о месте жительства ребенка.  

Дмитрий :: 27.11.2014 в 13:18