Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак ребенок права регистрация распределение армия аренда налог строительство квартира декретный отпуск лицензия контракт наследство отработка долг гражданство пособие ип приватизация иск общежитие раздел имущества алименты сроки молодой специалист прописка право продажа документы договор беременность развод оформление налоги работа молодая семья недвижимость имущество оплата льготы оформление документов увольнение отпуск компенсация жилье амнистия раздел суд зарплата льготный кредит кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220599 Опубликовано 26.11.2014 в 16:51

возможно ли,чтобы я написала жалобу кассационную для своего сожителя?

Если не доверяешь гос.защитнику,возможно ли самостоятельно составить кассационную жалобу для гражданского мужа.Опыт написания есть,т.к писала для себя и дело поворачивалось в мою пользу.Просто гос.адвокат на суде,вообще молчала-это не защита!А в прениях просто сказала:"Прошу оправдать моего подзащитного,т.к мало доказательств подтверждающих его вину,а любое сомнение прошу принять в пользу подсудимого."Я была в ужасе!!!И это всё,что она сказала при том,что прокурор для сожителя запросил 8 лет.Я так понимаю,что она и жалобу составит шаблонным методом.Но так не пойдёт,ведь человек сядет не за что!!!!!Надо приводить доводы доказывающие невиновность подсудимого.Сам он не напишет,т.к не сможет составить её.И я не могу написать ему образец,чтобы он списал,т.к.он в тюрьме.Заранее,спасибо.

Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: жалоба, суд, адвокат.

  Ответов: 1

Напишите, перешлите осужденному, пусть он подпишет и отправит в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 12:08

Да,всё бы ничего...Вот только выдаст ли мне судья мотивировочную часть приговора и копию самого приговора?Я же,по закону являюсь ему ни кем.И переживаю,что он не успеет получить моё письмо,т.к.с Жодинской тюрьмы по недели письма идут.И пропустит ли цензор, составленную простым человеком,без юридического образования,письмо такого рода?

анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

Приговор никто не выдаст, копию тоже. Жалобу обвиняемый с таким же успехом сам может написать. Как вариант - заключите договор с адвокатом, который ознакомится с делом, грамотно составит жалобу и передаст ее обвиняемому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.11.2014 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 17:58

Спасибо за помощь!Сам он не напишет,т.к не сумеет выразиться и грамотно оформить.Услуги адвоката стоят немалых денег,так что этот вариант исключается...Что ещё можно придумать,какие варианты?Гос.защитник попалась никакая.Она должным образом не составит,я уверенна,ей не интересно.Она на суде просто присутствовала,а не защищала!

Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

Других вариантов, кроме озвученных Вам выше, нет. Приговор вправе получить только обвиняемый или защитник. Как еще один вариант - пусть он сам подаст предварительную жалобу, соблюдя срок, пришлет Вам приговор, Вв подготовите жалобу, направите ему, и он ее подаст как дополнительную. Кстати, написать кассационную жалобу не стоит баснословно дорого. Некоторые граждане аналогичные суммы просто оставляют при покупках в гипермаркете. Не уверена, что Вы, не будучи ознакомлены с делом, сможете мотивированно преподнести в жалобе все вопросы так, чтобы вышестоящий суд увидел основания для отмены приговора. Тем более, если Вы и далее в жалобе будете именовать Вашего сожителя "подсудимым". Такого участника процесса в уголовном процессе РБ не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.11.2014 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2014 в 01:16

Спасибо большое за ответ! А скажите,если мне написать в прокуратуру жалобу о том,что я,как свидетель проходящий по делу,считаю,что осужденного потерпевшие частично оклеветали.Но, конечно же, полностью описать всю ситуацию и попросить провести проверку по этому поводу,и привлечь к ответственности за клевету и наговор таких-то? Это поможет? Человеку дали 7.6 лет лишения,за то,что он не делал.Да,он виноват частично,но это точно не 207 статья!Что может помочь по мимо кассационной жалобы?

Анастасия :: Борисов


  Ответов: 1

Только при обжаловании дело будет пересмотрено. По поводу клеветы. Судья постановляет приговор, оценив все доказательства, в том числе, и показания потерпевших. Если есть основания в показаниях усомниться, судья может к ним отнестись критически, что, соответственно, будет отражено в приговоре. При этом учитываются все доказательства по делу: и показания обвиняемого, и потерпевших, и свидетелей, и письменные доказательства, в общем все. Вы, конечно, можете обратиться в прокуратуру, но это вряд ли к чему-нибудь приведет. Думаю, вам лучше иметь неопровержимые подтверждения того, что обвиняемого, как вы говорите оклеветали (ваших слов маловато будет), иначе проверку-то проведут, но результат вас может не устроить - состава правонарушения, скорее всего, не обнаружат. Более того, тут речь скорее идет о даче заведомо ложных показаний, а не о клевете.P.S. меня все-таки не покидает ощущение, что жалобу нормально вы не напишите, терминология у вас хромает просто катастрофически. Осужденный - лицо, в отношении которого вступил в законную силу обвинительный (полностью или в части) приговор суда. Вы же собираетесь обжаловать приговор, не вступивший в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 161521: какая это специальность?

Вопрос № 272416: Имеют ли право уволить если пустить "запретники"?

Вопрос № 272081: Жалоба на судебного исполнителя

Вопрос № 270207: Должен ли я доказывать свою невиновность?

Вопрос № 270206: Должен ли я доказывать свою невиновность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы