Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы оплата распределение выселение наследство гражданство иск прописка льготный кредит беременность налог очередь регистрация строительство аренда продажа права приватизация общежитие ребенок молодая семья договор контракт брак раздел имущества лицензия суд право оформление амнистия кредит зарплата имущество молодой специалист работа развод пособие квартира жилье налоги декретный отпуск компенсация недвижимость документы раздел ип оформление документов отработка долг отпуск алименты армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220594 Опубликовано 26.11.2014 в 15:46

Имею ли я право на приватизацию квартиры покойного отца, и что полагается моей сестре с её детьми?

Добрый день, уважаемые юристы. Прошу вашей помощи в непонятной мне ситуации. У меня 4 месяца назад умер отец(мама умерла 5 лет назад). Я с отцом прописаны в 3-комнатной квартире, которая досталась ему по работе в 1980 году, но так и не была приватизирована. Я регулярно езжу на заработки в Россию и по этой причине не живу постоянно в этой квартире. Моя родная сестра со своей семьёй(3 дочки и муж) за время моего отсутствия "обжились" в квартире и отказывают мне в доступе. Повторюсь: я имею прописку там, а никто из них не прописан в этой квартире. Сестра недавно заявила мне, что собирается приватизировать квартиру без меня. Да, забыл сказать, что сестра на льготных условиях построила себе квартиру и может там жить со своей семьёй, а у меня нет никакого своего жилья. Помогите мне, пожалуйста, разобраться: кто имеет право на неприватизированную квартиру? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы не потерять моё единственное место жительства и прописку? Большое вам спасибо за консультацию!

Роман Николаевич Петров :: Могилёв


Ключевые слова: Неприватизированная квартира, наследство, право на собственность

  Ответов: 1

если сестра с семьёй не зарегистрирована в квартире, так гоните ее прочь оттуда! шутка, обращайтесь в суд с иском о выселении граждан, самоуправно занявших жилое помещение. чтобы квартиру приватизировать, в ней нужно быть зарегистрированным по месту жительства! тёте своей пусть рассказывает, "что собирается приватизировать квартиру", в которой не "прописана"! с ней никто и разговаривать в жилотделе не станет на эту тему. поэтому, обратитесь в жилорганизацию, ведущую учет граждан по месту нахождения квартиры, что там у вас в могилеве, жэс? обратитесь с заявлением о признании вас нанимателем квартиры государственного жилого фонда, т.к вы являлись членом семьи умершего нанимателя и проживали совместно с ним. потом, предложите "жильцам", по-хорошему, освободить квартиру, потом обратитесь к участковому с информацией о том, что по вашему адресу проживают граждане, не имеющие регистрации в жилом помещении. участковый скорее всего, отправит вас в суд. ну, тогда в суд, как я и советовал вначале, и обращайтесь. если - всё так, суд выселит. тогда ходатайствуйте в суде о взыскании судебных расходов с ответчика. кто нарушает закон, пусть платит. ну а после признания вас нанимателем, обращайтесь в жилотдел исполкома с заявлением о приватизации квартиры. у вас для этого будут все возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.11.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 160107: как выписать бывшего супруга??

Вопрос № 152310: Продажа неприватизированной квартиры

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Вопрос № 220522: имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы