Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство регистрация продажа очередь беременность льготы молодой специалист распределение недвижимость оформление компенсация контракт увольнение развод гражданство права раздел работа налоги иск общежитие выселение брак долг молодая семья зарплата алименты оплата суд наследство документы квартира отработка прописка амнистия ребенок пособие право армия аренда льготный кредит приватизация сроки жилье раздел имущества лицензия имущество отпуск декретный отпуск кредит налог ип оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220578 Опубликовано 26.11.2014 в 12:18

Можно работать неофициально и платить налоги?

Здравствуйте!Хотелось бы узнать, можно ли у нас в стране работать неофициально, но самому уплачивать налоги? Либо обязательно открывать ИП в таком случае?

Акунов Игорь :: Минск


Ключевые слова: неофициальное трудоустройство, налоги

  Ответов: 2

Официальная деятельность тем и отличается, что с дохода уплачиваются налоги и иные обязательные отчисления (в ФСЗН, например). Но, возможно, ваш вид деятельности относится к таковым, когда в качестве ИП регистрироваться не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.11.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

законодательство не содержит такого вида занятости человека, как "неофициально работает". Такая система, которую вы описали, подходит только для определенных видов работ: без регистрации в качестве ИП гражданину без привлечения других лиц в Беларуси можно оказывать следующие услуги: выращивание сельскохозяйственной продукции дробление зерна выпас скота репетиторство (консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию); чистка и уборка жилых помещений уход за взрослыми и детьми услуги, выполняемые домашними работниками: стирка и глаженье постельного белья и других вещей выгул домашних животных и уход за ними закупка продуктов, приготовление пищи, мытье посуды внесение платы из средств обслуживаемого лица за пользование жилым помещением и коммунальные услуги музыкальное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий; деятельность независимых актеров, конферансье, музыкантов; предоставление услуг тамадой; фотосъемка, изготовление фотографий; деятельность, связанная с поздравлением с днем рождения, Новым годом и иными праздниками независимо от места их проведения реализация котят и щенков при условии содержания домашнего животного (кошки, собаки) услуги по содержанию, уходу и дрессировке домашних животных, кроме сельскохозяйственных животных предоставление секретарских услуг и услуг по переводу предоставление услуг, оказываемых при помощи автоматов для измерения веса, роста ремонт и переделка трикотажных, меховых, швейных изделий и головных уборов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 26.11.2014 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы