Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188876
 Всего ответов: 213358
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы раздел право приватизация компенсация льготный кредит ребенок договор очередь регистрация долг аренда кредит сроки налог молодая семья прописка оформление отпуск оплата развод брак строительство недвижимость права льготы алименты отработка декретный отпуск зарплата контракт оформление документов выселение иск молодой специалист квартира работа увольнение гражданство наследство распределение беременность продажа амнистия лицензия суд жилье раздел имущества налоги армия общежитие имущество ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220573 Опубликовано 26.11.2014 в 11:43

Имею ли я право на свою долю без их согласия?

Мать умерла.По завещанию она оставила 2-х комнатную квартиру на троих сыновей.Но я сней участвовал в приватизации у матери-401. моя-65 и была написана сумма 1579 рублей.Я в этом ничего не понимаю. Как высчитать мою долю? Собрал вседокументы на вступление в наследство.Написал заявление на свою долю.Но натариус ответила чтобы получить свою долю нужно письменное согласие братьев в том что они не против чтобы я забрал свою долю.А если они не согласятся то обращаться в суд. Есть ли смысал обращаться в суд?И как мне лудше поступить?

Лотенков Александр :: Кричев


Ключевые слова: наследство, оформление.

  Ответов: 1

Вы-то в приватизации квартиры участвовали, но, очевидно, ваша доля отдельно в документах на квартиру не указана, а собственником числилась только ваша мать. Наследуется ее имущество, в том числе и вся квартира (юридически она один собственник). Вам действительно надо либо мирно договориться с братьями и заключить соглашение о разделе долей, либо решать вопрос через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 26.11.2014 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 16:09

Мирно договориться у нас не получится.Скажите пожалуйста если я подам в суд за свою долю.Меня не лешат основной доли квартиры?И через суд добьюсь ли я свою долю или нет?

Лотенков Александр :: Кричев


  Ответов: 1

Я не понимаю, что вы имеете в виду под словами "подам в суд за свою долю" и "меня не лишат основной доли". Таких понятий в законодательстве нет, что вы под ними понимаете, известно только вам. Мы здесь предсказаниями по поводу того, что решит суд, не занимаемся. Судья принимает решение на основе всесторонне, полно, объективно исследованных обстоятельств. Именно он оценивает все доказательства. Даже зная всю ситуацию от корки до корки с учетом всех документов, стопроцентную гарантию, как оно будет в действительности, никто не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.11.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272188: Покупка мотоцикла без переоформления, как оформить?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 259623: Имеет ли право отдел кадров отказать зарегистрировать меня в Миграционной службе.

Вопрос № 255530: Оформления генеральной доверенности

Вопрос № 254295: Как оформить генеральную доверенность на квартиру ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
309 ответов
1083 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
47 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46
274761Лилия Бык18.11.17 в 10:40
274762Бакулина Над...18.11.17 в 09:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы