Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право налоги раздел ребенок строительство регистрация иск декретный отпуск кредит документы зарплата отработка жилье выселение раздел имущества суд развод долг пособие квартира ип прописка наследство компенсация продажа льготы распределение аренда гражданство отпуск приватизация молодая семья работа армия беременность имущество лицензия льготный кредит оформление документов молодой специалист договор сроки общежитие увольнение алименты амнистия оплата брак права оформление налог недвижимость очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220558 Опубликовано 26.11.2014 в 09:50

необходимо ли разрешение от органов опеки при продажа части квартиры?

Супруги разведены. Двое несовершеннолетних детей. У нотариуса оформлен раздел квартиры между супругами по обоюдному согласию в равной доли 1/2 каждому(4 комнаты). Общая площадь квартиры 100 кв.м., жилая 66.3 кв.м. Бывшая супруга собирается продавать свою долю, поставив в известность бывшего супруга (письмо с уведомлением, оформленное у нотариуса и полученное адресатом), который имеет первоочередное право на покупку её доли. Вопрос: необходимо ли от органов опеки разрешение на продажу своей доли, если бывший супруг остается в этой квартире и дети не выписываются (лицевой счет на квартиру не разделен)?

Феофанова Елена :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние, продажа

  Ответов: 1

разрешение не требуется. когда требуется - см. ст.75-76 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.11.2014 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы