Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь лицензия распределение документы налоги налог увольнение декретный отпуск прописка недвижимость пособие регистрация армия работа льготный кредит льготы контракт договор оформление развод долг брак алименты квартира зарплата отработка суд имущество общежитие кредит наследство продажа амнистия компенсация молодой специалист оплата молодая семья иск раздел имущества жилье сроки беременность раздел аренда гражданство ребенок права приватизация право оформление документов ип отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220557 Опубликовано 26.11.2014 в 09:35

Как оформить отказ отца от неродившегося ребенка

Подскажите я беременна, официалльно с отцом ребенка не состою в браке, мы не собираемся жениться и не живем вместе, кроме того, отец ребенка просит у меня оформить документ, что я не имею к нему претензий. я и на самом деле не имею к нему претензий, но для собственной безопасности и ребенка в будущем. хочу оформить все нотариально и его собственный отказ от ребенка. Как это грамотно юридически выполнить?

Иванова Ольга :: Минск


Ключевые слова: отказ от ребенка, беременность, гражданский брак

  Ответов: 1

Сейчас никак не оформить. Потом в ЗАГС достаточно не подавать совместное заявление о том, что этот человек - отец ребенка. Впоследствии такие мамы бегают по судам устанавливают отцовство и просят взыскать алименты на ребенка. Вы не имеете к нему (отцу ребенка) претензий, но он к ребенку имеет непосредственное отношение, это обстоятельство влечет ряд прав и обязанностей по отношению к ребенку, а не к вам. Как вы можете иметь или не иметь претензий, если речь идет не о ваших правах, а о правах ребенка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.11.2014 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 237270: каким образом будет происходить усыновление?

Вопрос № 212116: Отец ребенка отказывается от ребенка и меня, могу ли я взять с него письменный отказ?

Вопрос № 193487: В какой форме бывшему супругу нужно писать заявление на отказ от ребенка и нужно ли его заверять нотариально?

Вопрос № 172661: Имеет ли право отец отказаться от ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы