Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180874
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья аренда иск отработка прописка сроки молодой специалист ип работа раздел имущества наследство зарплата общежитие раздел приватизация суд беременность льготы кредит оплата армия распределение увольнение имущество отпуск квартира пособие продажа оформление документов выселение долг налоги амнистия лицензия очередь права льготный кредит оформление компенсация жилье договор строительство недвижимость регистрация гражданство налог брак алименты право документы контракт декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220552 Опубликовано 26.11.2014 в 03:20

Покупка авто по поддельным документам

Добрый вечер. Очень хотелось бы выяснить для себя ситуацию. Мною был приобретен автомобиль. Продавец действовал по генеральной доверенности. Автомобиль был поставлен на учет в ГАИ и право собственности закреплено за мной.Через полгода объявился предыдущий собственник, который утверждает, что доверенность не давал, что продавец завладел авто путем мошенничества (продавец и бывший собственник жили по соседству и продавец обманным путем достал ключи и документы на автомобиль.)Затем продавец, подделав генеральную доверенность, заключил со мной сделку.Я добросовестный покупатель, ничего не знала о этой ситуации.Через некоторое время дело будет передано в суд. Что я могу сейчас сделать? Какова вероятность того, что право собственности на автомобиль останется за мной?Спасибо.

Татьяна Яковлева :: Минск


Ключевые слова: Поддельная доверенность

  Ответов: 1

Вероятность - 50 на 50: либо машина останется у вас либо не останется. Все зависит от того, кто и что докажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.11.2014 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 15:32

Cпасибо, что ответили. Ситуация ещё более закрученная на самом деле, пожалуйства, помогите. Что я сейчас могу для себя сделать? Попробую объяснить. Маша купила авто в салоне. немного поездила, оставила рядом с домом и уехала за границу. В это время сосед Вася взял у родственников ключи, нашел документы на авто в салоне машины и ездил. Ездил полгода где-то, никто не заявлял о пропаже авто и никто его не искал. За это время он состряпал генеральную доверенность на себя (Маша все ещё за границей) и оставил машину в залог под процент. Залогодатель Петя, не дождавшись возврата денег от Васи ,снимает авто с учета по откуда-то взявшейся генеральной доверенности уже от Маши Пете и отдает авто в автохаус по договору комиссии. Авто продается месяца три (за это время никаких заявлений от Маши не поступает). В автохаусе нахожу машину я,добросовестный покупатель, и покупаю через счет-справку с указанием реальной стоимости авто. У автохауса хорошие отзывы, много лет работы и абсолютно ничто не вызывает у меня сомнений. Без проблем ставлю автомобиль на учет на свое имя.Я катаюсь на машине ещё 5 месяцев.И тут возвращается Маша и заявляет свои права на машину, утверждая, что никаких доверенностей она не выдавала и что её вообще в стране не было.Очень похоже на большую аферу. Я не знаю, как мне защитить свои права. Пожалуйста, помогите.

Татьяна Яковлева :: Минск


  Ответов: 1

Трудно добавить что-то к предыдущему ответу коллеги. Все зависит от того, кто что докажет. Докажет Маша, что Вася автомобиль украл и продал по поддельной доверенности - могут автомобиль у Вас забрать. И будете с Васи взыскивать свои убытки. А могут автомобиль не забирать, и Маша сама с Васи взыщет убытки. Или с Пети. Или еще с какого персонажа. Или Маша вдруг вспомнит, что таки давала Васе - и ключи, и доверенность. Задача с многими неизвестными, гадать никто не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы