Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог раздел имущества права прописка оформление документов продажа пособие развод выселение амнистия лицензия аренда работа право кредит алименты декретный отпуск строительство молодая семья жилье иск раздел регистрация суд молодой специалист наследство сроки отработка налоги квартира гражданство контракт зарплата ип увольнение долг компенсация договор очередь приватизация армия оплата документы ребенок льготы недвижимость общежитие оформление распределение имущество льготный кредит беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220544 Опубликовано 25.11.2014 в 22:07

имею ли право видеть сына?!?

Добрый день. Моему сыну 4года , уже год я не живу с его матерью, даю деньги на его содержание, плачу за сад и т.д. в последнее время возникли трудности с свиданиями с сыном, по мнению его мамы я не имею права видеться с ним без ее присутствия. Не могу как раньше забирать его на два дня, выходные. Сын очень меня любит и очень ждёт когда его заберу. Попытки договориться с его мамой не увенчались успехом. Принял решение подать в суд на добровольное взыскание алиментов с меня и на выделение дней в которые я смогу быть с сыном. Так как все было по договорённости, естественно никаких документальных доказательств моей помощи в содержании ребёнка нет, есть только множество людей способных доказать моё участие в его жизни. И я и его мать приблизительно одинаково обеспечены, без в.п. без приводов в милицию и каких либо криминальных историй в прошлом. Оба официально трудоустроены до последнего времени. ( после раздела общей фирмы путём отчуждения моей части в её пользу, я уволился с должности детектора и и уже 3 месяца не трудоустроен, работаю как ИП) я нахожусь в браке, она живёт гражданским браком. Прописаны я в Минске, она с сыном в минской области в деревенском доме матери, проживает оба на съёмных квартирах, я в связи с новым браком, она в связи с непригодность вышеуказанного дома к жилью людей в принципе. Хотелось бы услышать мнение квалифицированного юриста. Какие могут быть решения суда. Стоит ли подорвать в суд? Ребёнку 4 года, отцовство признанной с первого дня, сын носит мою фамилию. Жили мы гражданским браком, в браке официальном не состояли.Заранее благодарен.

Ананьев Александр :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, права отца,

  Ответов: 1

Здравствуйте, Важен факт отцовства, а не факт регистрации брака. Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об установлении порядка воспитания ребенка или непосредственно в суд с иском. Будет определено, как часто будет происходить общение родителя с детьми, в каком месте и в течение какого времени с учетом обстоятельств по делу. Вместе с тем, родителю, при котором проживают дети, будет разъяснено, что он не вправе препятствовать другому родителю общаться с ребенком и участвовать в воспитании. В данном случае идет речь не об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей, а об установлении порядка воспитания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 26.11.2014 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 137736: Имеет ли право отец забрать ребенка без разрешения

Вопрос № 87696: График общения с ребенком при смене жительства

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы