Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность лицензия налоги долг распределение развод армия льготы оформление документов аренда зарплата оформление компенсация иск жилье ип строительство регистрация недвижимость контракт оплата права льготный кредит ребенок договор отработка общежитие суд имущество очередь брак декретный отпуск квартира работа отпуск алименты наследство пособие молодая семья гражданство амнистия молодой специалист право прописка налог продажа документы сроки увольнение раздел выселение кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220532 Опубликовано 25.11.2014 в 16:53

как разделить авто при разводе

Подскажите пожалуйста,что будет с автомобилем,если при разделе имущества на суде ни муж,ни жена не могут найти компромисс и прийти к обоюдному мнению по разделу(никто не может друг другу сплатить пол стоимости. авто и продавать его супруг отказывается категорически)?

светлана ковалева :: минск


Ключевые слова: развод раздел авто

  Ответов: 1

ничего не будет с автомобилем. суд примет решение, к.пр. автомобиль остается в собственности зарегистрированного собственника - мужа, а его суд обяжет выплатить вам половину оценочной стоимости автомобиля. не выплатит, суд.исполнители, для стимулирования выплаты, арестуют тот же автомобиль. и даже его продадут, если долг так и не будет выплачен. не очень за дорого продадут. им главное, чтоб хватило на указанную в решении суда, сумму, выплатят вам его долг. а разницу вернут бывшему собственнику. сможет за эти деньги некоторое время ездить на такси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2014 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 17:52

У мужа официально зарплата 1млн.600тыс бел.руб. При этом по мировому соглашению он платит мне на содержание и ребёнка 2млн.500тыс.Получается что он впринципе неплатежеспособен или зарплата не имеет значения?И могу ли я потребовать выплатить мне допустим деньги в течение недели или у суда свои сроки , или все зависит именно от решения судьи?

светлана ковалева :: минск


  Ответов: 1

суд не жалеет должников, у которых маленькая зарплата. если вы с должником согласуете сроки погашения долга, суд утвердит это соглашение своим решением. если не согласуете, срок для добровольной уплаты долга будет 7 дней. не уплатит, начнется принудительное взыскание. порядок которого, вкратце для вашей ситуации, описан выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2014 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы