Вопрос № 220532 Опубликовано 25.11.2014 в 16:53

как разделить авто при разводе

Подскажите пожалуйста,что будет с автомобилем,если при разделе имущества на суде ни муж,ни жена не могут найти компромисс и прийти к обоюдному мнению по разделу(никто не может друг другу сплатить пол стоимости. авто и продавать его супруг отказывается категорически)?

светлана ковалева :: минск

Ключевые слова: развод раздел авто

  Ответов: 1

ничего не будет с автомобилем. суд примет решение, к.пр. автомобиль остается в собственности зарегистрированного собственника - мужа, а его суд обяжет выплатить вам половину оценочной стоимости автомобиля. не выплатит, суд.исполнители, для стимулирования выплаты, арестуют тот же автомобиль. и даже его продадут, если долг так и не будет выплачен. не очень за дорого продадут. им главное, чтоб хватило на указанную в решении суда, сумму, выплатят вам его долг. а разницу вернут бывшему собственнику. сможет за эти деньги некоторое время ездить на такси.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2014 в 17:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 17:52

У мужа официально зарплата 1млн.600тыс бел.руб. При этом по мировому соглашению он платит мне на содержание и ребёнка 2млн.500тыс.Получается что он впринципе неплатежеспособен или зарплата не имеет значения?И могу ли я потребовать выплатить мне допустим деньги в течение недели или у суда свои сроки , или все зависит именно от решения судьи?

светлана ковалева :: минск

  Ответов: 1

суд не жалеет должников, у которых маленькая зарплата. если вы с должником согласуете сроки погашения долга, суд утвердит это соглашение своим решением. если не согласуете, срок для добровольной уплаты долга будет 7 дней. не уплатит, начнется принудительное взыскание. порядок которого, вкратце для вашей ситуации, описан выше.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.11.2014 в 21:50