Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы недвижимость аренда договор декретный отпуск ип общежитие развод распределение право продажа имущество жилье иск права кредит брак молодая семья прописка контракт суд оплата пособие ребенок раздел имущества выселение работа раздел долг лицензия льготный кредит алименты оформление документов льготы строительство амнистия налоги наследство налог отпуск регистрация компенсация сроки молодой специалист зарплата увольнение квартира армия оформление приватизация гражданство отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220528 Опубликовано 25.11.2014 в 16:01

Можно ли продать дачу, не вступив в наследство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация: моя мать находилась в браке с мужчиной в данном браке была приобретена дача (право собственности оформлено на мою мать) , в настоящее время ее муж умер. Можно ли продать дачу если еще не прошло 6 месяцев со смерти, потому как мы опасаемся, что дети ее умершего супруга (от первого брака) могут вступить в наследство, имеют ли они право на эту дачу? Спасибо!

Зыкова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство, продажа имущества

  Ответов: 1

1. нельзя 2. имеют право на долю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.11.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 09:59

Мать документально не сможет ее продать, или если продаст то по истечении 6 месяцев ей нужно будет предоставить документы о купле-продаже и часть вырученных денег выплатить наследникам? Спасибо!

Зыкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 09:59

Мать документально не сможет ее продать, или если продаст то по истечении 6 месяцев ей нужно будет предоставить документы о купле-продаже и часть вырученных денег выплатить наследникам? Спасибо!

Зыкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

6 месяцев придумали для того, чтобы все потенциальные наследники имели время предъявить свои права на наследуемое имущество. Если в этот срок никто, кроме матери за свидетельством о праве на наследство не обратится, то мать станет единоличным собственником дачи и сможет делать с ней все что захочет. До истечения 6 месяцев она с ней вообще ничего сделать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2014 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2014 в 09:59

Мать документально не сможет ее продать, или если продаст то по истечении 6 месяцев ей нужно будет предоставить документы о купле-продаже и часть вырученных денег выплатить наследникам? Спасибо!

Зыкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248718: Как оформить разрешение на продажу квартиры, в которой зарегистрирован, находясь за границей?

Вопрос № 246485: продажа имущества

Вопрос № 240693: Какое решение примет суд?

Вопрос № 217815: можно ли продать долю в доме?

Вопрос № 179239: По каким документам передается проданное имущество физическим лицом юридическому

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы