Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира право декретный отпуск общежитие брак молодая семья продажа раздел развод армия имущество контракт долг права недвижимость молодой специалист работа сроки наследство налог приватизация раздел имущества льготы жилье льготный кредит ребенок договор ип оплата отработка строительство кредит выселение компенсация оформление амнистия отпуск документы прописка аренда очередь распределение лицензия налоги иск оформление документов алименты пособие суд гражданство зарплата увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220522 Опубликовано 25.11.2014 в 14:42

имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

здравствуйте. подскажите пожалуйста,имеет ли мой муж право на долю квартиры при расторжении брака? квартира находится в собственности моей матери, и на данный момент мой муж в ней не прописан. можно ли его прописать без права собственности и права жилья в случае развода?

Екатерина :: минск


Ключевые слова: прописка, право на собственность

  Ответов: 2

не имеет муж право на долю квартиры при расторжении брака, если квартира находится в собственности не его матери, и на данный момент муж в ней не прописан. можно его прописать без права собственности и права жилья в случае развода. "прописки с правом собственности" вообще не существовало. если в квартире есть свободные 20м2, то мужа можно там зарегистрировать по договору найма, который регистрируется в РСЦ по месту нахождения квартиры, с согласия собственника и всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. договор найма имеет срок действия, после окончания которого и непродления по согласию наймодателя и нанимателя, последний теряет право проживать в квартире "автоматически" и может быть легко выселен, при отказе добровольно освободить помещение, в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.11.2014 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

I) процедура расторжения брака и раздела имущества - две разные процедуры. Имущество поделить можно и находясь в браке. Можно расторгнуть брак, а имущество не делить. II) Если квартира - собственность матери, то Вы со своим мужем её не поделите никак (даже если и договоритесь о таком). Нельзя поделить то, что вам не принадлежит. Квартиры соседей тоже поделить между собой вам с мужем не удастся. III) Чтобы гражданина зарегистрировать в жилом помещении сначала нужно предоставить этому гражданину какое-либо право: право собственности, право владения и пользования. Не "прописка" влечет за собой право, а на основании права появляется возможность произвести регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.11.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2014 в 14:50

для оформления прописки без права собственности и права на жилье в случае развода нужно заключать договор и обращаться к нотариусу? как происходит такая процедура?

екатерина :: минск


  Ответов: 1

"как происходит такая процедура???" если в вашей ситуации выполняётся всё, что указано в первом ответе, идёте в РСЦ, говорите: -"здравствуйте, нам нужно зарегистрировать жильца по договору найма". - "здравствуйте, где вы проживаете? покажите документы на жилое помещение. а у вас есть свободные 20м2"? - "есть, вот, документы". - а все ли совершеннолетние согласны на регистрацию жильца"? - "все". - "а все ли они явились, или есть ли нотариально удостоверенные согласия от неявившихся"? - "есть". - "что ж, чудненько, пройдите к работнику, для оформления и регистрации договора найма, у него есть типовые образцы, один из которых нужно заполнить наймодателю и нанимателю в трех экземплярах.там же вам укажут, как оплатить". дальше, слушаетесь и делаете то, что вам говорят в РСЦ и получаете глубокое удовлетворение от "прописки без права собственности", но с правом проживания, ставшего бывшим, когда-то родного мужа, в случае развода! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.11.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256866: Каковы права бывшей супруги в случае новой женитьбы супруга?

Вопрос № 253092: Имею ли я право на собственность

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Вопрос № 220594: Имею ли я право на приватизацию квартиры покойного отца, и что полагается моей сестре с её детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы