Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187687
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод контракт декретный отпуск отпуск документы компенсация недвижимость права ип иск распределение гражданство льготный кредит раздел молодой специалист отработка общежитие брак кредит жилье право льготы долг оформление очередь договор пособие сроки молодая семья раздел имущества приватизация амнистия беременность армия налоги прописка зарплата суд выселение аренда регистрация алименты имущество наследство работа увольнение продажа квартира ребенок налог оплата строительство лицензия







  • Стоимость и правила аренды
    rolls-royce-rent.ru
  • Информация о ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитах, наркомании, вензаболеваниях
    proektgn.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22050 Опубликовано 23.03.2008 в 01:59

Здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком и пособие до 3-х лет, когда я вышла на новую работу, были переоформлены на мою свекровь. Через несколько месяцев я снова забеременела. С 3.03.2008 я ушла на больничный по беременности и родам, а свекровь вышла на работу. Документы на получение пособия на ребенка я предоставила по месту своей работы. Ребенку 1,5 года садик не посещает. В каком размере должно быть начислено пособие (100% или 50) если фактически отпуск по уходу за ребенком не на кого не оформлен, но и я не работаю?

Антонова Олеся :: Гомель


  Ответов: 1

Олеся, правильно ли я понимаю, что на данный момент пособие на ребенка (до 3 лет) получает Ваша свекровь по своему месту работы? При этом она работает на полную ставку. В таком случае пособие выплачивается в размере 50% (статья 13, Закон Республики Беларусь от 30.10.1992 г. N 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2008 в 17:21

Последнее пособие она получила за февраль. За последующие месяцы я буду получать пособие по своему месту работы. Отпуск по уходу за ребенком не открыт, но я на больничном по беременности и родам. В каком размере будет назначено пособие?

Антонова Олеся :: Гомель


  Ответов: 2

Значит теперь Вам надо писать заявление по своему месту работы о предоставления отпуска по уходу за ребенком и о назначении пособия. При условии предоставления справки, что ребенок не посещает дошкольное учреждение - пособие должно выплачиваться в размере 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.03.2008 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Олеся, если Вы имеете в виду вопрос оплаты ТЕПЕРЕШНЕГО больничного, то проблем нет. С одной стороны Вы получаете пособие на первого ребенка (надо оформить отпуск), с другой стороны Вы предъявляете листок нетрудоспособности и уходите в отпуск по беременности и родам, а также получаете соответствующее пособие. Вот, правда, его размер будет исчислен исходя из Вашего "старого" заработка. Обычно работницы прерывают отпуск по уходу за ребенком и на пару дней выходят на работу, чтобы больничный был оплачен, исходя из новой з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.03.2008 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы