Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право лицензия права молодая семья армия недвижимость договор распределение алименты работа строительство оплата налог квартира наследство оформление документов документы пособие льготный кредит отработка компенсация жилье брак амнистия гражданство ребенок раздел беременность имущество развод приватизация регистрация прописка оформление зарплата сроки долг продажа ип льготы налоги выселение аренда общежитие суд очередь декретный отпуск иск отпуск молодой специалист кредит увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220499 Опубликовано 25.11.2014 в 10:20

имеет ли право оформить наследство на внука

Здравствуйте! Моя бабушка является владельцем частного дома за чертой города. Земля находится в пожизненном пользовании. после смерти бабушки на наследство будут претендовать 2 дочери, так же в доме прописаны 1 дочка и внучка. 1) может ли бабушка оформить все наследство на внука , тем самым не ставить в известность дочерей? 2) может ли бабушка продать часть участка по договору купли-продажи, где в дальнейшем будет построен дом?спасибо за ответы

Якубовская Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, договор купли-продажи, оформление

  Ответов: 1

ПО завещанию бабушка может оставить все тому, кому захочет. В известность никого ставить не обязана.Продать участок она не может только потому что он не находится в ее частной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 10:31

Спасибо за быстрый ответ. Скажите, чтобы земля стала собственностью ее нужно выкупить или приватизировать? Дело в том, что в сельском совете нам отказали в приватизации земли, так как она оформлена в пожизненное пользование.

Якубовская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Купить участок в пожизненном наследуемом владении вы не можете. Вы можете купить дом на нем, и тогда этот участок перейдет к Вам в пожизненное наследуемое владение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 25.11.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 253969: нарушение продавцом срока передачи товара

Вопрос № 253968: нарушение продавцом срока передачи товара

Вопрос № 252041: Передача денег при покупке квартиры

Вопрос № 251469: Нужно ли свидетельство о регистрации при заключении договора куплю-продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы