Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги амнистия оформление документов право права лицензия жилье суд ребенок льготный кредит кредит ип декретный отпуск алименты зарплата брак молодая семья очередь наследство контракт документы налог договор компенсация армия беременность строительство недвижимость регистрация прописка работа квартира долг увольнение иск аренда пособие отработка сроки молодой специалист выселение продажа распределение льготы приватизация гражданство раздел имущества общежитие оформление развод раздел отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220490 Опубликовано 25.11.2014 в 00:57

не будет ли хуже при участии народных заседателей?

У мужа скоро суд по ст.205ч.2(два эпизода)и ст.207ч.2.Но ст.207 ему пришили не справедливо.Он для трудоустройства попросил у своего отчима бензопилу и тот ему дал её на неделю.У мужа не вышло устроиться на работу,взяли другого человека.Он дабы избежать дома скандала со мной,продал пилу,чтобы принести деньги на оплату коммунальных услуг.Дело в том,что у него есть пила,но в деревни.Он надеялся,что съездит,заберёт и отдаст отчиму свою пилу.Но пила,которая давалась мужу на пользование,оказалось была куплена матерью отчима.И отчим наврал бабке,что мой муж угрожал ему ножом и требовал пилу.Мол,пришлось дать.Я так понимаю,что отчим хотел себя обелить в глазах бабки,она скандальная очень.При этом при всём присутствовала и родная мать мужа, и я.Мы у них в гостях отдыхали и спиртное присутствовало.Но бабки не было.Мать мужа даёт те же показания,что и отчим.Она,видимо,побаивается его,он её неоднократно избивал.Да и на сына,по большому счёту,ей плевать.Моего мужа забрали от неё органы опеки,когда ему было 9 лет,рос в интернате.Кароче,бабка пошла и написала заявление.Мужа приехали и забрали.Уже 3 мес.в тюрьме.Завтра суд состоится с участием народных заседателей.Не навредят ли мужу эти заседатели? Ведь на самом деле никакого ножа и не было!!!А вдруг заседатели в это не поверят?Я отказалась от дачи показаний,но они в деле есть с первоначального допроса.Я просто не смогу на суде говорить,так как буду в истерике.Так для чего же народные заседатели?Не будет ли хуже?

Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: заседатели, суд, ст.207.

  Ответов: 1

Здравствуйте, коллегиально судом (в составе судьи и двух заседателей) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, за которые уголовным законом предусматривается наказание свыше десяти лет лишения свободы (в данном случае ч.2 ст.207 УК). Это требования закона. Такой состав суда при рассмотрении данного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 25.11.2014 в 06:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269734: показания против мужа

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы