Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180827
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация недвижимость льготы долг суд сроки кредит продажа работа отпуск имущество беременность контракт зарплата брак ип иск раздел имущества очередь раздел гражданство аренда выселение квартира распределение жилье лицензия оформление документов алименты общежитие наследство налог права оплата отработка молодой специалист развод армия амнистия льготный кредит налоги декретный отпуск оформление молодая семья увольнение документы строительство пособие договор компенсация прописка ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220489 Опубликовано 25.11.2014 в 00:02

могу ли я перепраписать сына без согласия его отца

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня от первого брака есть ребенок,на данный момент я вышла замуж и родила еще одного ребенка,дети прописаны в проватизированной квартире на моей доле.мы с нынешним мужом хотим продать мою долю в квартире для покупки совместного жилья.скажите могу ли я без согласия бывшего мужа выписать сына от первого брака для прописки временно на жил.площадь супруга а потом и в новое жилье.бывший супруг алименты не платит,в жизни сына не учавствует и где живет я не знаю.заранее спасибо за ответ.

Подобед Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выписка, документы, сроки

  Ответов: 1

регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту жительства его родителей или одного из них с согласия другого. или по решению суда, с кем из родителей должен проживать несовершеннолетний ребенок. если в решении суда о расторжении вашего брака указано, что ребенок должен проживать с вами, то на этом основании можно требовать регистрацию ребенка без согласия отца. если - не указано, значит согласие отца необходимо, неважно, что "бывший супруг алименты не платит,в жизни сына не учавствует и где живет я не знаю". чтобы оно не требовалось, нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка - с вами и получить положительное решение. П.С. образцы заявлений продаются у адвокатов. у меня - кончились. на все ваши извинения - я вас извиняю, а все ваши "спасибо" и "спасибо огромное" - ОГРОМНОЕ ПОЖАЛУЙСТА!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.11.2014 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы