Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск работа недвижимость молодая семья зарплата пособие компенсация оплата выселение раздел имущества алименты налоги ип жилье право долг кредит ребенок приватизация оформление брак аренда развод льготный кредит суд продажа иск общежитие права договор документы контракт увольнение гражданство сроки регистрация раздел льготы прописка отпуск оформление документов молодой специалист наследство беременность отработка налог очередь распределение армия квартира строительство лицензия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220487 Опубликовано 24.11.2014 в 22:47

имеет ли право работодатель заставить пройти медосмотр в своё свободное время?

Здравствуйте. Я работаю в гос учреждении. Нас обязали пройти периодический медосмотр. Однако это нужно делать в свободное от работы время. В поликлинике в очереди к врачу я узнала, что мне должны предоставить несколько дней, оплатив их. Мой работодатель не согласен. Кто из нас прав? Где найти соответствующий документ? Спасибо.

корюкина ольга :: минск


Ключевые слова: медосмотр, работа

  Ответов: 1

Основными нормативными правовыми актами в области правового регулирования проведения медицинских осмотров являются:Трудовой кодекс Республики Беларусь;Закон Республики Беларусь от 23.06.2008 № 356-З «Об охране труда»;Закон Республики Беларусь от 23.11.1993 № 2583-XII «О санитарно-эпидемическом благополучии населения»;Инструкция о порядке проведения обязательных медицинских осмотров работающих, утвержденная постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28.04.2010 № 47.В соответствии с ч.4 – 6 ст.228 ТК РБ, НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ПОРЯДКЕ.РАСХОДЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ РАБОТНИКОВ НЕСЕТ НАНИМАТЕЛЬ.На время прохождения предусмотренных настоящей статьей медицинских осмотров ЗА РАБОТНИКОМ СОХРАНЯЮТСЯ ЕГО МЕСТО РАБОТЫ (ДОЛЖНОСТЬ) И СРЕДНИЙ ЗАРАБОТОК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.11.2014 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249027: обязательно ли проходить предварительный медосмотр

Вопрос № 241132: Нужно ли проходить медосмотр главному инженеру при приеме на работу

Вопрос № 234597: Можно ли отказаться от осмотра врачом-гинекологом 6-ти летнего ребенка?

Вопрос № 229430: Как взыскать деньги за пройденный медосмотр

Вопрос № 210814: Обязан ли я проходить ежегодный медосмотр, находясь в отпуске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы