Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия продажа право работа распределение увольнение декретный отпуск компенсация налоги приватизация жилье брак права льготный кредит прописка суд контракт гражданство имущество молодая семья развод ип долг ребенок оформление армия квартира раздел кредит оформление документов документы общежитие недвижимость раздел имущества строительство аренда наследство налог льготы амнистия беременность отпуск оплата очередь договор пособие иск зарплата молодой специалист отработка выселение сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220469 Опубликовано 24.11.2014 в 14:39

Имеет ли работодатель меня уволить?

Я и моя подруга устраивались на работу на время декретного отпуска,в сентябре директор сказала, что увольнять будет кого-то одного, но не сказала когда и кого именно, чтобы подыскать работу. Я давала отпуск коллеге, которая работает в другом городе, добиралась на своем транспорте, мне это не оплачивалось. потом я ушла на больничный, после этого пришла на работу отдать больничный директору, она мне сказала, что сегодняшним днем уволить меня не может, т.к. я еще на больничном, а завтра выхожу на работу и она увольняет сразу. Причина увольнения: из декретного отпуска преждевременно вышел продавец. Должна ли директор мне выплатить компенсацию за неудобства? Имеет ли она право так поступать? Что мне делать?

Хлябич Виктория :: Скидель


Ключевые слова: увольнение, компенсация.

  Ответов: 2

если вас брали на время декретного другого сотрудника, то вас могут уволить с момента выхода этого сотрудника.и с этим ничего не сделаешь. и директор вам ничего не должна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте, необходимо смотреть документы, как Вы были оформлены на работу: заключен ли с Вами срочный трудовой договор на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, или срочный трудовой договор (контракт). Если контракт, когда был заключен и когда выходит работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком. Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17 ТК), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. Согласна с ответом 1 на данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 24.11.2014 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253248: имеют ли право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы?

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 238031: Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации фирмы?

Вопрос № 225491: в какие сроки можно подать иск в суд

Вопрос № 214482: Можно ли рассчитывать на компенсацию в случае получения телесных повреждений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы