Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186975
 Всего ответов: 211316
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие выселение молодой специалист льготы декретный отпуск развод строительство брак лицензия раздел ип льготный кредит зарплата кредит оформление документов имущество оформление амнистия компенсация аренда прописка армия отпуск работа права алименты продажа молодая семья квартира наследство суд налог беременность сроки оплата контракт распределение раздел имущества регистрация договор недвижимость очередь иск пособие приватизация увольнение отработка документы долг жилье ребенок гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220462 Опубликовано 24.11.2014 в 12:44

передача сына на воспитание отцу

Здравствуйте.В разводе с супругой уже больше года, неофициально почти 4, есть сын, 12лет. Разводились по решению суда, но вопрос с кем останется сын после развода не прописан в решении. В суд бывшая супруга не явилась. Думал ребенку с ней будет лучше и что будет давать спокойно нам видеться, но все оказалось не так. Она долгое время настраивала его против меня, видеться не давала, хотя сын очень желал встреч со мной. Добровольно , через заявление выплачиваю бывшей супруге алименты в размере 25%. Кроме того оплачиваю телефон сына, завтраки в школе, постоянно помогаю в покупке вещей, оплачиваю спортивную секцию, летний спортивный оздоровительный лагерь. До недавнего времени снимал комнату, сейчас вступив в брак с новой супругой снимаем квартиру, двухкомнатную и строю в военном кооперативе квартиру(сдача дома первый квартал 2015г.). Мать ребенка до сих пор не работает, должного внимания сыну не уделяет. Сын и раньше много времени проводил (и жил) со мной, а теперь больше месяца живет с нами (с моей второй супругой)постоянно.Желание ребенка - жить со мной. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы в суд, чтобы он смог официально жить со мной(мать сына постоянно угрожает, что напишет заявление в милицию о том, что я похитил ребенка и силой его удерживаю у себя) и могу ли прекратить платить ей алименты до решения суда о передаче сына мне на воспитание?Заранее спасибо.

Пилецкий Даниил :: Минск


Ключевые слова: алименты, воспитание

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Если таковое будет определено с Вами, то вопрос с алиментами отпадет сам собой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 24.11.2014 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 14:10

Спасибо за ответ,но можно ли уточнить,на данный момент,если сын живёт со мной,обязан ли я бывшей супруге платить алименты,если решением суда не оговорено где он живёт?Суд затянется на долго,а 2.3млн в месяц я бы лучше потратил на репетиторов для сына.у меня такие же права на него по закону,если я не ошибаюсь?или то,что он изначально после рождения прописан у нее (мы прописаны всегда были раздельно)является каким то аргументом?Я могу суду если необходимо,доказать,что живёт уже больше месяца со мной.Ещё раз спасибо.

Пилецкий даниил :: минск


  Ответов: 1

То обстоятельство, что Вы платите алименты указывает на то, что ребенок проживает с другим родителем (иначе почему они платятся?) Если будете продолжать их платить, мать ребенка может использовать это против Вас как доказательство того, что ребенок живет с ней. То, что "живёт уже больше месяца со мной", мало что значит в масштабе времени. Как отвечала коллега, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Алименты я бы перестал платить сразу после подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2014 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272379: Имеет ли право мать одна воспитывать ребенка,если у нее в присутствии ребенка случаются приступы шизофрении

Вопрос № 267010: Не считаются ли тунеядцами мамы, воспитывающие ребенка в возрасте до 7 лет ?

Вопрос № 241579: передача ребенка на воспитание

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы