Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость общежитие увольнение долг приватизация раздел имущества договор сроки отпуск строительство армия оплата право очередь льготный кредит права зарплата аренда выселение брак документы суд отработка работа ип регистрация наследство кредит гражданство амнистия раздел прописка квартира молодая семья распределение продажа налоги жилье компенсация молодой специалист иск лицензия алименты налог декретный отпуск беременность оформление документов ребенок контракт развод льготы оформление пособие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220458 Опубликовано 24.11.2014 в 11:53

мчс

служащий в мчс- является военнослужащим?

елена :: молодечно


Ключевые слова: военнослужащий

  Ответов: 3

Нет. Военнослужащий - это гражданин, проходящий военную службу в Вооруженных Силах или других воинских формированиях. Органы МЧС - это не воинское формирование, это военизированная организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 26.11.2014 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да является. Закон Республики Беларусь от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе": военнослужащий - гражданин, проходящий военную службу в Вооруженных Силах или других воинских формированиях.Указ Президента Республики Беларусь от 01.06.2007 № 251О некоторых вопросах деятельности воинских формирований и военизированных организаций Республики Беларусь:Под воинскими формированиями понимаются Вооруженные Силы, органы пограничной службы, внутренние войска Министерства внутренних дел, органы государственной безопасности, транспортные войска, Служба безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь. Под военизированными организациями понимаются Следственный комитет, Государственный комитет судебных экспертиз, органы внутренних дел, органы финансовых расследований Комитета государственного контроля, органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям.Соответственно органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям относятся к другим воинским формированиям, следовательно служащий в МЧС является военнослужащим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Коцуба Дарья :: 23.01.2015 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

невнимательно читаете закон. воинские формирования и военизированные организации - это разные вещи. служащий МЧС имеет правовой статус, схожий со статусом военнослужащего, однако военнослужащим НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 23.01.2015 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 257405: На основании чего издается приказ о сдаче дел и должности

Вопрос № 252530: Положена ли денежная компенсация военнослужащему,занимающему жилое помещение по договору найма в случае регистрации у родителей?

Вопрос № 251654: Переведут ли мою жену на работу по моему месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы