Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация строительство очередь беременность право долг амнистия отпуск приватизация общежитие наследство документы выселение права лицензия молодая семья прописка алименты зарплата квартира армия суд отработка договор налог увольнение сроки регистрация брак раздел имущества оформление документов декретный отпуск работа ребенок гражданство распределение налоги имущество кредит жилье молодой специалист льготы раздел иск оплата недвижимость ип оформление контракт аренда развод пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220454 Опубликовано 24.11.2014 в 11:34

Возврат щенка.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать!? Купила, якобы щенка немецкой овчарки из питомника в г.Сморгонь, но без документов, оплатила предоплату 300 000= бел руб., на оставшуюся сумму написала расписку, где указано, что обязуюсь оплатить до 31.12.2014г. 200 долларов США по курсу(такому то), но когда щенка отвезли в ветлечебницу мне сказали, что это не чистокровный щенок немецкой овчарки, а помесь. Хозяин отказывается забрать щенка и предоставить какие либо не него документы, грозит судом и взыскать с меня проценты в случае неоплаты. Я хочу вернуть собаку, как мне поступить в этой ситуации? Расписка только у него мне копию предоставить он отказывается. Спасибо.

Юлия :: Гродно


Ключевые слова: щенок, возврат, покупка

  Ответов: 1

Вы писали в расписке ЗА ЧТО вы обязуетесь олатить 200 долларов? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 11:55

Спасибо за ответ. Да я писала в расписке "за щенка немецкой овчарки".

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

Теоретически можно попробовать, в случае если он конечно рискнет подать на вас в суд отыграть то, что он вам передал не то, за что была уплачена сумма.Тут на самом деле есть еще вопрос о том, как он действует? как ИП, или как физ.лицо....тогда на основании чего он вообще продает этих собак, и как платятся налоги с его дохода. Вы с ним переговорите на эту тему, может он передумает рассматривать дело в суде) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2014 в 12:51

У него думаю с этим все впорядке, он платит единый налог, т.к. у него крестьянско-фермерское хозяйство. А экспертизы по поводу определения породы собаки у нас в республике проводят? Проще наверно оплатить, чем что либо доказать.... Печально.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

я думаю, что если дело дойдет до суда, то ему как минимум нужно будет представит документы, подтверждающие породу.Можете сейчас попробовать у него письменно их запросить. И в том же письме описать почему именно Вы не желаете оплачивать в настоящий момент оставшуюся сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 24.11.2014 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171813: требуется ли дополнительная оплата при получении щенка из заграницы?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 264072: Имеет ли право таможенный орган утверждать, что вещи не для личного пользования?

Вопрос № 263622: Покупка земли

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы