Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск гражданство общежитие молодой специалист ребенок договор алименты отпуск ип декретный отпуск развод контракт сроки кредит оплата долг увольнение оформление строительство работа регистрация оформление документов раздел распределение имущество выселение льготы компенсация зарплата документы отработка налоги квартира раздел имущества брак наследство лицензия пособие право льготный кредит беременность аренда недвижимость жилье очередь налог армия суд приватизация прописка молодая семья продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220441 Опубликовано 24.11.2014 в 10:49

Как оспорить отказ от части дома в пользу другого владельца?

Добрый день! Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.Часть дома поделена на троих, две сестры и брат. Одна из сестер отказалась от своей доли в пользу второй сестры, все сделки получается может производить она без ее согласия. Можно как-то это опровергнуть или подвергнуть сомнению? Куда писать, чтобы разобрались в сложившейся ситуации. Теперь эта сестра собирается продать дом, мы уверены, что той, недееспособной ничего не достанется, хотя ей жить не где. Спасибо

Кристина :: Гродно


Ключевые слова: отказ от доли дома

  Ответов: 1

"опровергнуть или подвергнуть сомнению" может кто угодно, в отношении чего угодно. если гражданин признан судом недееспособным вследствие психического расстройства, то сделку по "отказу от своей доли в пользу второй сестры", можно в судебном порядке признать недействительной, если она противоречила выгоде недееспособного. право собственника свободно отчуждать свою собственность или ее долю, закреплено законодательством. если в отчуждаемом жилом помещении зарегистрированы граждане, признанные судом недееспособными, то такое отчуждение будет возможным только с согласия органа опеки и попечительства. если орган опеки будет "уверен, что той, недееспособной ничего не достанется и ей жить не где", то он согласия на продажу НЕ даст. П.С. мне вот, непонятно, для чего тексты по одному вопросу подписывать разными именами и адресами, а вам почему-то непонятно то, что отвечено на языке поданных вами вопросов на разных сайтах? ну, надо все же как-то стараться понять, что не все желания, несмотря на неконтролируемое количество их повторений, способны осуществиться, в силу иной трактовки таких "желаний" законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 24.11.2014 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы