Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист кредит оформление льготный кредит компенсация алименты оформление документов общежитие увольнение лицензия декретный отпуск налоги развод приватизация недвижимость раздел имущества налог распределение оплата ип беременность суд строительство регистрация зарплата отработка договор квартира иск прописка права контракт выселение гражданство сроки ребенок армия брак пособие молодая семья продажа наследство амнистия право долг работа отпуск жилье раздел льготы очередь аренда документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22044 Опубликовано 23.03.2008 в 00:52

У меня такая ситуация, отец (не проживающий 10 лет в нашем доме, но юридически является хозяином дома, и прописан в нём), выгнал мать (проживавшую там с момента создания их семейного союза. 1,5 года назад она выписалась, но продолжала проживать в нашем доме, и все расходы по дому оплачивала она). Мать с отцом в разводе официально уже 4 года, но не проживали вместе 10 лет. В доме прописаны четверо человек: я - дочь, ещё учащаяся колледжа; моя сестра, мать-одиночка, (находится в декретном отпуске), её ребёнок и наш отец. Отец постоянного места жительства не имеет, всё что у него есть, это наш дом (в котором он даже и не появлялся в течении 10 лет) и его дача. Имеем ли мы право с сестрой на то, чтобы хозяином дома были я или сестра? Нужно нам это для того, чтобы наша мать проживала вместе с нами, т.к. она всё оплачивала, я и сестра постоянного заработка не имеем. Помогите, пожалуйста, что нам делать, чтобы наша мать проживала с нами, жить ей негде?

Нерода Алёна :: Брест


  Ответов: 1

В Вашем случае может быть только один выход. Если дом был приобретен в тот период, когда Ваши родители состояли в браке, он является общей совместной собственностью. Ваша мать может в судебном порядке ставить вопрос о разделе совместно нажитого имущества, и признавать за собой право собственности на 1/2 доли этого дома. После вынесения решения, она, как собственник, вправе без чьего-либо согласия прописаться в доме и проживать в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы