Вопрос № 220426 Опубликовано 23.11.2014 в 23:38

Считаемся ли мы многодетной семьёй?

Считаемся ли мы многодетной семьёй?Если у нас с мужем двое общих несовершенолетних детей и несовершенолетний сын мужа (от первого брака),ребёнок проживает вместе с нами по закону(так устоновил суд),(так как его мать лишена родительских прав),но мной этот ребёнок не усыновлён.

Новицкая Марина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей.Статус многодетной семьи подтверждается удостоверением, которое выдается местными исполнительными и распорядительными органами.  

Екатерина (7127269Vel) :: 23.11.2014 в 23:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2014 в 23:52

Можем ли мы получить квартиру как многодетная семья?И нужно ли мне этого мальчика усыновлять?или это не обязательно.Ведь он по решению суда и так проживает с отцом.Тоесть нас получается 5 человек.

Новицкая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Постановка на учет нуждающихся осуществляется по месту жительства (т.е. регистрации) или по месту работы. Вам необходимо обратиться с заявлением о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган, по месту работы (службы) - в государственный орган, другую организацию.  

Екатерина (7127269Vel) :: 29.11.2014 в 13:20