Вопрос № 220414 Опубликовано 23.11.2014 в 12:46

прекращение временной регистрации

Невестка гр.Украины ,у нее временная регистрация на 1 год.Могу ли я с ней через год не заключать договор и как это сделать.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: временная регистрация.

  Ответов: 1

Можете не заключать. Сделать очень просто: не заключать. Вот со мной можете никакой договор не заключать, и с невесткой тоже.  

Сергей Магонов :: 23.11.2014 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2014 в 13:26

Но для того ,чтобы выписать из жэс ,требуют оформление выписки договора.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Чегооооо? Перефразируйте по-русски, что такое "выписать из жэс" и "оформление выписки договора".  

Сергей Магонов :: 23.11.2014 в 16:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2014 в 21:53

Временная регистрация оформляется в жес -договор,а для того ,чтобы не продлевать договор-жес требует, другой договор о расторжении.Это обязательно ,а если невестка не захочет расторгать.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы желаете снять ее с регистрации до истечения срока договора, то да, нужно соглашение о расторжении. А если срок истекает и договор прекращает свое действие в этой связи - тогда ничего не нужно, пошлите ЖЭС в ж. Если же договор автоматически продлевается (не знаю, какие условия у вас прописаны), тогда тоже расторгать - либо по соглашению, либо в судебном порядке, если вторая сторона не согласна.  

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 19:39