Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип выселение права иск недвижимость брак прописка квартира строительство лицензия налоги регистрация имущество распределение право льготы оформление документов зарплата налог раздел оформление льготный кредит аренда раздел имущества отработка молодой специалист общежитие сроки оплата молодая семья наследство развод ребенок контракт амнистия декретный отпуск увольнение отпуск продажа работа гражданство армия пособие алименты жилье приватизация кредит компенсация суд беременность долг очередь документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220412 Опубликовано 23.11.2014 в 12:04

В какой конкретно день должны освободить

Вопрос о освобождении из мест ограничения свободы.Срок начал исчисляться с момента постановки на учет т.е 31.05.2014г. Срок о/свободы 1г 6мес- соответственно оканчивается 30.11.2014г. Это выходит воскресенье. Подскажите пожалуйста в какой день должны освободить , в субботу либо воскресенье, так как Начальником учреждения данный ответ был цитирован как- На усмотрение администрации или вообще в понедельник.

Моргунов Виталий :: Минск


Ключевые слова: Освобождение, право, сроки, выходные

  Ответов: 1

Осужденные к ограничению свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа, аресту и лишению свободы освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания истекает в выходной, государственный праздник и праздничный день, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока месяцами он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа, – в последний день этого месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.11.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256984: Имеет ли право работодатель забрать выходные?

Вопрос № 253515: наниматель часто и песпричинно меняет график работы

Вопрос № 251961: нарушение ТК РБ руководством предприятия

Вопрос № 250060: Имеет ли право работодатель поставить начало отпуска в выходные дни?

Вопрос № 239110: Как выделяются выходные при 8 час раб дне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы