Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190994
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов приватизация отпуск квартира аренда беременность право гражданство выселение ребенок лицензия общежитие недвижимость иск компенсация льготный кредит распределение молодой специалист жилье декретный отпуск зарплата права амнистия долг оформление продажа увольнение сроки регистрация брак налог имущество работа оплата раздел имущества очередь договор алименты льготы армия наследство строительство контракт молодая семья раздел прописка документы отработка суд кредит пособие ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22041 Опубликовано 23.03.2008 в 00:08

У моей матери приватизированная квартира. В приватизации (1998 год) участвовали мать, я, моя сестра и её муж. На тот момент у сестры уже был ребенок (4-месячный). Все мы на данный момент прописаны в этой квартире, а так же и мой ребенок, которой 8 лет. Сейчас сестра предлагает выкупить у меня мою долю в этой квартире с таким условием, что у наших детей не будет в будущем никаких споров по поводу наследства. Как узнать, какая моя часть в этой квартире и что она должна мне заплатить?

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

Свою долю Вы можете определить, ознакомившись с приватизационным договором, где указан размер Вашего участия в приватизации. Выясняете, сколько метров общей площади приходится на Вас и отчуждаете по рыночной стоимости каждого метра. Условие о будущем Ваших детей Ваша сестра ставить не имеет права, да и непонятно в принципе, на что это влияет. Ваш ребенок является наследником Вашей собственности, ребенок Вашей сестры - соответственно наследником её собственности. У них нет никаких соприкосновений в этой части. Если Вы произведете отчуждение своей доли, то ни о каком наследовании части квартиры со стороны Вашей дочери и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.03.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы