Вопрос № 22040 Опубликовано 22.03.2008 в 23:53

Я подал на развод, но в исковом заявлении я написал, что временно не работаю, но я недавно устроился на работу и не сообщил об этом. Чем мне это грозит? Может не обязательно об этом сообщать и платить алименты как неработающий?

Иванов Александр :: Могилев

  Ответов: 1

Вы подали исковое заявление о расторжении брака. Для того, чтобы ваш брак был расторгнут, совершенно не важно имеете вы место работы или нет.  

Адвокат Альвина Дриго :: 23.03.2008 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2008 в 18:26

Я хотел бы уточнить по поводу алиментов: Если я работаю, а плачу алименты как неработающий. Будут ли у меня по этому поводу проблемы, если да, то какие?

Иванов Александр :: Могилев

  Ответов: 2

Я вам на этот вопрос отвечу коротко и ясно: детей своих нужно содержать не формально. Так что платите алименты, как полагается, а не пытайтесь уклоняться. Меня просто поражают позиции некоторых отцов.  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.03.2008 в 00:13

При перемене места работы (трудоустройстве, увольнении) Вы обязаны в трехдневный срок сообщить об этом судебному исполнителю. Ответственности за несообщение уже нет.  

Сергей Магонов :: 24.03.2008 в 13:04