Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты право льготы гражданство строительство аренда амнистия налог наследство оформление документов молодая семья брак молодой специалист выселение квартира пособие права регистрация оформление продажа ип льготный кредит очередь сроки недвижимость развод жилье зарплата беременность приватизация декретный отпуск контракт лицензия кредит компенсация работа раздел имущества долг раздел прописка распределение документы отпуск договор имущество увольнение оплата общежитие иск отработка налоги суд ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220395 Опубликовано 22.11.2014 в 19:33

нужно ли разрешение мужа

Здравствуйте!Хочу купить дом у подруги.Вопрос вот в чем:они купили дом.Дом был оформлен на старого хозяина.Подруга подала на развод и через какое-то время(до развода),начала переоформление документов на себя по дому.Во время бракоразводного процесса дом был уже оформлен на нее,но никто не прописан в этом доме.3 года после развода не прошло.При оформлении купли-продажи не станет вопроса о разрешении мужа на продажу?

Анна :: Брест


Ключевые слова: оформлени документов

  Ответов: 1

Если право собственности на дом возникло в период ещё зарегистрированного брака, то это общая совместная собственность супругов. И не важно, пройдёт хоть 10 лет - в таком случае все равно нужно будет получить согласие бывшего супруга. То, на кого оформлены документы - неважно. Другое дело, если супруги поделили имущество - либо брачным договором, либо у нотариуса, либо а суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2014 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 153998: расторжение брака литовца с украикой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы