Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190009
 Всего ответов: 214725
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство налог льготный кредит регистрация общежитие аренда развод работа продажа выселение квартира брак отработка жилье документы беременность зарплата алименты права сроки иск пособие декретный отпуск лицензия распределение строительство недвижимость молодая семья молодой специалист налоги оплата право долг оформление наследство отпуск приватизация договор имущество ип кредит раздел льготы раздел имущества контракт суд очередь амнистия увольнение армия прописка оформление документов компенсация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22038 Опубликовано 22.03.2008 в 22:49

Заключен срочный трудовой договор с нанимателем, действие которого прекращается через год. С доп. изменениями к договору не согласен (ст 32 и 35 п.5 ТК РБ). Хочу уволиться в связи с переменой места жительства (переезд в другой город). Вправе ли отказать мне наниматель в увольнении, и на какой срок имеет право задержать?

Бествицкий Дмитрий :: Глуск


  Ответов: 1

У Вас два случая увольнения: 1. Если вы не согласны с существенными условиями труда (не подписали доп. соглашение), то можете уволиться через мес, с того момента как вас ознакомили с изменениями, по ст. п. 5 ст. 35 ТК; 2. по требованию работника (переезд) подлежит расторжению по уважительным причинам, но уважительность определяет Наниматель. Вот и думайте, как Вам уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 24.03.2008 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
337 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
160 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
45 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34
276082Станкевич Кр...16.12.17 в 06:12
276077Николай16.12.17 в 00:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы