Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка молодая семья право приватизация наследство имущество налог ребенок зарплата алименты оформление документов очередь долг раздел армия отработка оформление ип жилье выселение гражданство общежитие компенсация развод пособие декретный отпуск работа контракт кредит беременность оплата суд строительство льготы отпуск права молодой специалист регистрация иск налоги сроки договор квартира лицензия аренда продажа распределение льготный кредит документы амнистия увольнение брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 220364 Опубликовано 21.11.2014 в 22:52

повлияет ли расписка на решение суда?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возможно ли собственноручно подсудимому написать расписку о том,что он обязуется в определённый срок (допустим 3 мес.)полностью погасить нанесённый ущерб потерпевшим ,в случае, если приговором суда не будет лишение свободы,т.к. из мест заключения это сделать тяжело.Далее ходатайствовать о приобщении данной расписки к судебному делу.Поможет ли это смягчить наказание? На данный момент муж находится в тюрьме уже 3 месяца.25.11 состоится суд.У него 2 эпизода по 205.2 и один по 206.2.Ущерб частично возмещён.Либо может быть при наличии этой расписки в деле,это может помочь принять решение областному суду,если будет необходимость писать кассационную жалобу? Мы очень рассчитываем на ограничение свободы,вот и продумываем все варианты.

Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: суд, расписка, ст.205.2, приговор

  Ответов: 2

Заявить ходатайство вы можете, это право обвиняемого. Суд примет решение о том, удовлетворять его либо нет. На мой взгляд, правового значения для постановления приговора и избрания меры наказания она не будет иметь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидчик Анастасия :: 21.11.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обстоятельствами,смягчающими ответственность, являются добровольные возмещение ущерба, устранение вреда, причиненного преступлением; иные действия, направленные на заглаживание такого вреда. Однако с трудом верится, что расписку суд сочтет за обстоятельство,смягчающее ответственность. При назначении наказания суд вряд ли будет учитывать тот факт, что обвиняемый пообещал возместить ущерб. Если есть несовершеннолетние дети на иждивении, предоставляйте копии свидетельств о рождении, положительные характеристики с места работы, замечательно будет если потерпевшие напишут, что просят строго не наказывать, а еще лучше, что претензий не имеют. Поэтому возмещать вред и договариваться с потерпевшими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина (7127269Vel) :: 21.11.2014 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259138: Этапы обжалования приговора суда первой инстанции

Вопрос № 259049: Могут ли взять под стражу?и реально какой срок могут дать?

Вопрос № 255357: Как можно обжаловать приговор?

Вопрос № 251165: Как исполняется приговор

Вопрос № 251164: Как исполняется приговор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=220364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы